Новости

Подписаться на RSS

Зимняя сказка

 

Вот и подошел к концу творческий марафон «Зимняя сказка» в нашем детском саду. Финалом этого мероприятия стали новогодние представления, которые прошли во всех возрастных группах. Новый год – самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волнительное и загадочное. Вот и наш детский сад погрузился в настоящую сказку. Воспитанники младших групп отправились в сказочный лес вместе с Мишей и помогли Снегурочке попасть на новогодний праздник. Дети средней группы побывали в гостях у Емели и исполнили желания по «Щучьему велению…». А еще в этот день в детском саду открылся «Магазин новогодних игрушек». Дети старших групп на самолете путешествовали по странам в поисках подарков Деда Мороза. А воспитанники подготовительных групп не побоялись встретиться со Снежной Королевой, кому-то приснился «Сон в Новогоднюю ночь». А кое-кто встретил новый год в Аэропорту вместе с лунатиками, приславшими на Землю сказочный подаркодаритель. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза, его сюрпризов, веселых игр и подарков, веселой новогодней дискотеки, в которой приняли участие дети и их родители. Удовольствие получили все гости, пришедшие на праздник. Год завершился на волшебной и сказочной ноте. До встречи в Новом году!



 


С наступающим Новым годом!

Внимание, Новый год!


Объявление

Уважаемые родители!

Приглашаем вас с детьми на мероприятия в дни зимних каникул:

4 января в 11.00 час. для детей старшего дошкольного возраста - музыкально-спортивное развлечение "Морское путешествие",

8 января в 11.00 час. - новогоднее представление "Здравствуй, ёлочка!" для малышек, которые только собираются прийти к нам в детский сад.

Новогодний марафон "Зимняя сказка!"

Мы верим в Деда Мороза! Мы верим -  случится чудо!» - воскликнули воспитанники и их родители МБДОУ № 89 и решили принять участие в творческом марафоне «Зимняя сказка», который стартовал в саду 10 декабря. Участники марафона «бегут» две недели, выполняя различные творческие задания. Зимний «фотокросс», украшение групп и оформление фотозон, акция «Покорми птиц зимой», выставка творческих работ «Зимняя сказка», акция «Письмо Деду Морозу», снежные постройки на участке группы, «Морозные узоры» - новогодний декор на окнах детского сада - все этапы марафона призывают проявить фантазию, воображение и творческие способности. Ведь зимняя сказка вокруг нас – надо только оглянуться вокруг и поверить в чудеса! Присоединиться к марафону можно всем желающим на любом этапе. Уверены, будет очень интересно!

Новогодние утренники

Памятка

«ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!»



В осенний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает устанавливаться ледяной покров.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Особенно это касается детей, играющих вблизи кромки льда.


ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ


• Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой воде.


• В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произростания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.


• Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней подряд, то прочность льда снижается на 25 %.


• Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, белого – прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.

 

 


Если случилась беда


Что делать, если вы провалились в холодную воду:


• Позовите на помощь.


• Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.


• Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.


• Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед.


• Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу.


• Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.


• Доставьте пострадавшего в теплое место. Окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи) смоченной в спирте или водке суконной варежкой (шарфом) или руками, напоите пострадавшего горячим чаем. Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь – в подобных случаях это может привести к летальному исходу.






 

Новости

Говорят, что мамы, как пуговки: на них все держится… Именно поэтому, самый трогательный осенний праздник – День Матери - в МБДОУ № 89 отмечали трепетно, ярко и интересно. В группах были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». Главная цель мероприятия - воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
А в подготовительных группах прошли необычные шоу «100 к одному», в которых главными участниками стали мамы. «Кем хотят стать дети, когда вырастут?», «Что больше всего любят дети из еды», «Чем любят заниматься дети в детском саду?», «Что чаще всего прячут от детей?» - на самые сложные и каверзные вопросы отвечали мамы быстро, не раздумывая, а главное, угадывали самые популярные ответы. А дети с азартом болели за своих мам, подсказывали, как могли, и, конечно, дарили мамам музыкальные подарки: пели, танцевали и трогательно признавались мамам в любви.
Завершил праздник веселый и задорный танцевальный флешмоб, в котором с удовольствием приняли участие все гости праздника. Мы благодарны всем мамам за участие, за доставленное удовольствие и особую атмосферу праздничного дня.








С праздником!

Спортивная акция!

Любите ли Вы плавать так, как любим мы? Если ответ положительный, то приглашаем Вас присоединиться к спортивной акции «Плавать очень я люблю – быть здоровым я хочу!». Именно под таким девизом прошли мероприятия в МБДОУ № 89 в рамках недели здоровья, посвященной самому любимому виду спорта наших воспитанников – плаванию.
Под руководством инструктора по плаванию дети с огромным удовольствием закрепляли и совершенствовали умения и навыки в этом виде спорта. На неделю бассейн детского сада превратился в морскую акваторию, где воспитанники с азартом очищали море от мусора, на буксире доставляли корабли, добывали клады со дна моря, преодолевали трудности шторма, варили компот и борщ, и просто получали заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.
Фойе детского сада украсили коллажи, творческие работы и отчеты, фотографии, аппликации и рисунки о плавании.
Главный вывод, который сделали все участники акции: плавание - это жизнь!
А поскольку плавание – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым, довольными остались не только дети, но их родители. Они отметили, что очень рады тому, что у детей есть уникальная возможность заниматься плаванием в детском саду.
Пожелаем юным пловцам дальнейших успехов, а родителям скажем «спасибо» за проявления интереса к жизни детского сада, за поддержку и внимание!