Новости

Подписаться на RSS

Внимание

Ярмарка

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять активное участие в осенней ярмарке, которая состоится 23 октября в 15.30 в музыкальном зале.

Объявление

Уважаемые родители!

На официальном сайте размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.
Приглашаем вас воспользоваться предоставленным ресурсом сайта и принять участие в оценке работы нашего детского сада на сайте bus.gov.ru
Для оценки необходимо:
1.Зайти на сайт bus.gov.ru
2.Выбрать свой регион
3.В строке «поиск» набрать полное наименование организации
4.Выбрать вкладку «Оценить»
5.В появившимся окне поставить оценку «по шкале звезд от 1 до 5)
6.После выставления оценок по выбранным критериям ввести символы букв с картинки, после ввода нажать кнопку «Оценить»
Чтобы оставить отзыв в качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией необходимо:
1.Зайти на сайт bus.gov.ru
2.Выбрать регион
3.В строке поиска набрать полное название организации
4.Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5.В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6.Заполнить форму.

Официальный сайт для размещения информации.. bus.gov.ru

Осеннние фантазии

 "Выставка совместного семейного творчества "Осенние фантазии".

Осень – удивительное время года, которое своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного. А лучший способ передать всю красоту и очарование осенней природы - это создать картину, поделку или аппликацию из природных материалов. И самое главное, что прекрасное рядом, нужно только опустить или поднять глаза. Сухая травинка тогда покажется волшебной палочкой, а овощи, если присмотреться к ним внимательно, таят в себе целый мир сказочных образов.
В нашем детском саду стало доброй традицией проводить выставку поделок на осеннюю тему, где дети совместно с родителями могут дать волю своему творчеству. Это отличная возможность выразить свой внутренний мир через оригинальность работы. Все необходимое для творчества нам подготовила сама природа. Это огромный выбор сухих листьев, самых ярких и необычных цветов, шишек, ягод, желудей и многое другое.
Ребята с удовольствием рассказывали о том, как они делали свои работы вместе с родителями, где брали материал. Такая совместная работа расширяет познавательные способности детей в экологическом развитии, и способствует развитию совместной детско-родительской творческой деятельности. Родители помогли своим детям проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.
Благодарим всех участников выставки и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Новости

4 октября была торжественно открыта обновленная галерея славы учителей Пензенской области. Фотографии 14 лучших педагогов региона размещены на учительской аллее возле Педагогического института Госуниверситета в лесопарковой зоне на улице Лермонтова.
В числе лучших педагогов губернии на учительской аллее славы размещен портрет и воспитателя нашего детского сада - лучшего воспитателя региона - Оксаны Николаевны Чередовой.
В торжественной церемонии открытия почетной галереи славы учителей Пензенской области приняли участие ветераны педагогического цеха, представитель профсоюза образования, ректор Института регионального развития Пензенской области и министр образования региона.
Глава областного министерства образования поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что благодаря нашим педагогам Пензенское образование является одним из лучших в России.

Мы за безопасное детство!

В рамках месячника безопасности в нашем детском саду проходят мероприятия, направленные на закрепление правил безопасного поведения детей в быту, на улице и в общественных местах. Воспитанники разбирают опасные ситуации, учатся, как с ними справляться, знакомятся с профессиями МЧС и примеряют на себя разные роли, чтобы понять, что человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Вот почему, одной из целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.
Одним словом, «Мы за безопасное детство!»

Концерт в МБОУ СОШ №64

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в праздничном концерте "Путешествие по радуге", который состоялся в МБОУ СОШ № 64. Несмотря на свой юный возраст, артисты уверенно держались на сцене и покорили зрителей своими выступлениями.

День знаний

В рамках проведения ежегодного праздника День знаний в нашем детском саду проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ. Детей на празднике приветствовали любимые персонажи – Смешинка, Веселинка и Ириска. Клоуны – большие затейники, они играли, шутили с детьми, пели и даже устроили настоящую дискотеку. На площадке царили веселье, дружба, творчество и прекрасное настроение. Воспитанники, отдохнувшие и загорелые, были рады встрече с детским садом и своими друзьями и подтвердили, что готовы к новым открытиям и веселым приключениям. Поздравляем детей, родителей, педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года! В добрый путь!


1 сентября!

День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День государственного флага Российской Федерации. Официально этот день отмечается с 1994 года. В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, гордо держа в руках флаги своей Родины.

Целью мероприятия было создание условий для становления основ патриотического сознания детей, расширение знаний о государственных символах России; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Праздник получился веселым, теплым и очень добрым. Ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства. А в душе и в сердце всех участников осталась память, что День Государственного флага Российской Федерации - этот праздник, особый и сравнительно молодой- символ нашей русской силы и свободы. Наш триколор, ты - гордость для народа!