Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем с Новым годом!

Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. От всей души поздравляем с Новым годом, желаем мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания. С праздником!

График новогодних утренников

В ожидании чуда

      Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Весь город преображается к этому торжеству. На улицах и в магазинах «выросли» красавицы ёлки с яркими гирляндами и необычными игрушками. Где-то можно встретить и тигра – символ наступающего года. А сколько ещё необычных новогодних арт-объектов можно увидеть на улицах нашего города! Приглашаем всех вместе пройтись по улицам нашего города и принять участие в Фотокроссе «Время чудес». Сделайте фото возле любого новогоднего арт-объекта города Пензы, добавьте хештег #новогодний_фотокросс_ds89 и выкладывайте в инстаграм с пометкой @ds89pnz. Старт - 15 декабря. Финиш - 25 декабря.
Посмотрим, кто найдет самый интересный новогодний арт-объект!

Фотовыставка

        Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области организовал областную фотовыставку детского рисунка «Край родной на век любимый». 

    Наша воспитанница  подготовительной группы "Радуга" Тришкина Алиса, стала участницей областной фотовыставки!

С днем Мамы!

В  ноябре в последний выходной день в России  отмечается чудесный праздник

День Матери!                            

     Мама — это самый родной и близкий человек! 

     Мама — это первое слово, которое мы произносим в жизни.

День матери — самый трогательный из праздников. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки,  рассказы о матери, ставили спектакли, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам.     В праздничный  день ни одна мама не осталась  без пожелания.

с днем рождения, Дед Мороз!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
    Мы решили не оставлять без внимания доброго волшебника. Дети приготовили подарки для Деда Мороза, оформили поздравительные открытки и устроили настоящий День рождения Деда Мороза. Дошколята танцевали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и даже сами сняли настоящее видеопоздравление для Деда Мороза.


 


 

Осенний праздник в детском саду

Традиционно, осенью, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
 И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
 Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним  пришла  Осень   со своими друзьями и осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.
            Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления не только в памяти родителей, но и в сердцах маленьких актеров. Персонажи утренников порадовали  интересными играми и веселыми шутками.  Фотоклипы предлагаем посмотреть на нашем ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCqZYWBSPFmU3NcjSm99mUEQ

 



 






День доброты

  Всемирный день доброты, который празднуется 13 ноября, завершил в нашем детском саду акцию #дорогоюдобра. В этот день особенно хотелось порадовать друг друга. А что, если организовать посткроссинг? «Напиши письмо - порадуй друга!" – решили ребята. Это отличная возможность не просто обменяться письмами и открытками, но и подарить друзьям много эмоций!
Ребята дружно взялись за дело. Кто-то рисовал то, чем он любит заниматься, кто-то своё любимое животное, кто-то просто весёлый смайлик. И все эти письма были переданы нашими почтальонами-воспитателями ребятам другой группы.
А сколько же ярких эмоций было у всех, кто получил конверты с открытками, письмами от своих друзей из других групп. А вы ещё пишите письма друг другу?
«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

 

 


 


#кормимптиц2021

Синичкин день в детском саду

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Предложили его отмечать члены Союза охраны птиц России @russian.birds, одного из организаторов марафона #кормимптиц2021. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, которые остаются на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Ребята нашего детского сада не остались в стороне от этого праздника. Они не только узнали много интересного о синичке и её зимующих подружках-птицах, нарисовали и сделали из бумаги птичек-невеличек, но и приняли участие в марафоне #кормимптиц2021. Вместе с воспитателями заготовили «синичкины лакомства» на зиму и развесили на территории детского сада кормушки для птиц.

 

 


 


 

 


Мы - едины!