Новости

Подписаться на RSS

Итоги реализации программы по развитию личностного потенциала

      В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий в рамках ежегодной августовской конференции подвели итоги реализации программы по развитию личностного потенциала. Педагоги детского сада №89 с коллегами обсудили развитие личностного потенциала.

      Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке. В Пензе педагоги обсудили развитие личностного потенциала minobr.pnzreg.ru

Областная августовская педагогическая конференция

        В областной августовской педагогической конференции «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты» приняла участие заведующая детским садом № 89 г. Пензы «Солнечный лучик» – Валентина Викторовна Плетминцева. Руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций обсудили актуальную тему повышения качества дошкольного образования. В ходе работы площадки «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству дошкольного образования» Плетминцева В.В. представила инновационную деятельность детского сада как фактор повышения качества дошкольного образования, проанализировала промежуточные итоги реализации проекта Благотворительного Фонда «Вклад в будущее».


День семьи, любви и верности

Сегодня праздник к нам приходит с ромашковым настроением! 8 июля в День семьи, любви и верности в нашем детском саду прошел «Фестиваль РОМАШЕК». Это еще одна возможность не просто повеселиться, поднять настроение, поиграть и пообщаться, но и напомнить друг другу, что миром правит любовь и семейные ценности. Пусть в каждой семье царит любовь, взаимопонимание, счастье и гармония!

   


     

 

Фотофестиваль «Семья. Там, где живет счастье!»

Однажды наступает время, когда понимаешь, что в жизни нет ничего важнее семьи. Семья – это место силы, наивысшая форма счастья, это главное и самое ценное в жизни!
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.  В честь этого события был запущен Фотофестиваль «Семья. Там, где живет счастье!».

Приветствуем наших участников:

Семья Строкиных, 3 старшая группа. Номинация "Здоровая семья - сильная Россия". 


Семья Матвея Семёнова. Традиции бывают разными: праздники в кругу семьи, путешествия, семейные фото на долгую память...Номинация "Традиции нашей семьи"

 

Семья Алисы Жарковой. Семейные фотосессии становятся новой и доброй традицией. Номинация "Традиции нашей семьи"

Семья Киры Авдеевой очень любит путешествовать и не упускает возможность запечатлеть на память счастливые моменты. Номинация "Традиции нашей семьи"

Семья Алисы Киселевой и её забавная семейная традиция - фотосет с домашними питомцами. Ах, какие важные коты, не иначе учёные...

Семья Алисы и Саши Дмитриевых! Вся семья вместе - душа на месте! Номинация "Традиции нашей семьи"

 

Семья Полины Салтыковой обожает прогулки на свежем воздухе и с удовольствием принимаем участие в нашем фотофестивале! Номинация "Здоровая семья - здоровая Россия"

 

Самые юные участники нашего фотофестиваля - семья Фадеевых Аглаи и Юноны. Номинация "Весёлые будни многодетной семьи"

Семья Степанова Михаила. Ещё пока юная, но уже традиция делать ежегодный новогодний семейный фотоотчёт. Поддерживаем и желаем сохранить эту замечательную традицию.

 

Семья Власовых - участники самой популярной номинации "Традиции нашей семьи".

Семья Винча с замечательной семейной традицией - театральные выходные. Желаем им ярких спектаклей и новых премьер. Приглашаем всех присоединиться к этой традиции!

Новость

Поздравляем всех с отличной новостью !


Наш детский сад получил статус «Центр развития личностного потенциала»!!!
В Институте регионального развития Пензенской области прошел вебинар для участников программы благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала, на котором были объявлены образовательные организации, которые по результатам своей работы в проекте и по оценке экспертов получили этот высокий статус. В их числе и наш детский сад. Цель создания такой сети центров – дополнительная поддержка школ и детских садов, которые заинтересованы продолжать развитие с опорой на ценности личностного потенциала ребенка и педагога.


День России

День России – это важный государственный праздник, который ежегодно отмечается 12 июня. Накануне этого знаменательного дня в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. Праздник получился веселым, теплым и очень добрым. А в душе и в сердце всех участников осталась память, что День России - это праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше!


1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей – это праздник добра, улыбок и солнечного настроения! Этот день еще раз напоминает нам о том, что счастливое и здоровое детство должно быть у каждого ребенка. Каждому ребёнку важно чувствовать себя любимым и защищенным, чтобы его детство стало по-настоящему волшебным временем! А еще это первый день лета, который мы встретили в нашем детском саду ярким и веселым праздником «Настроение – ЛЕТО!». В этот день мы желаем, чтобы у каждого ребенка накопилось как можно больше светлых воспоминаний, которые будут греть его во взрослой жизни!


Выпускные в детском саду

Есть в детском саду особенный праздник – трепетный, волнующий, немного грустный и всегда долгожданный! Выпускные в детском саду… В этом году они эффектно стартовали и подарили всем необыкновенные эмоции. Удивительные сюрпризы от Фиксиков с сайтом «Помогатор для первоклассников», «Стиляги-шоу 2022», масштабный проект «Лучше всех»! Пройден первый этап, впереди новые вершины! Мы бесконечно гордимся нашими выпускниками, которые уже в сентябре сядут за школьные парты и отправятся в новый, непростой, но такой важный этап своей жизни. В добрый путь, друзья! У вас все получится!

День полотенца

     25 мая настоящий праздник для всех чистюль- это День полотенца. Малыши из группы " Почемучки " познакомились с Мойдодыром , узнали от воспитателей о назначении полотенца. Освоили навык использования полотенца в быту для гигиенических целей: искупали кукол, обтерли их полотенцами. А за тем с удовольствием играли с мыльными пузырями и самостоятельно вытирали руки полотенцем после мытья.


Парад колясок

      21 мая 2022 года на территории Детского парка в микрорайоне Арбеково состоялся девятый региональный семейный конкурс «Парад детских колясок». Красивое праздничное шествие участников с оформленными детскими колясками и группами поддержки прошло по аллеям Парка времен. В шествии приняли участие более 40 семей, в числе которых была и семья нашего детского сада. Жюри выбирали самых креативных участников в нескольких номинациях: «Ярмарка профессий», «Юный патриот», «Коляска-сказка». Семья воспитанницы младшей группы «Умки» - Лизы Хабаровой - представила свой экипаж в номинации «Коляска оригинального жанра», где заняли почетное второе место. Участники конкурса получили памятные призы и дипломы. Мы поздравляем и благодарим за участие, творческий подход и яркое воплощение идеи педагога Романову Ольгу Александровну и Хабарову Наталью Ивановну.