Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Парад колясок 2023

20 мая 2023 года в детском парке в Пензе прошел традиционный семейный праздник — парад колясок, который был организован муниципальным автономным учреждением «Центральным парком культуры и отдыха им. В.Г. Белинского». Участниками яркого и красочного действа стали десятки семей. Коляски были оформлены в виде сказочных домиков, кораблей, музыкальных инструментов, лотков с мороженым. Фантазия родителей поистине не знала предела. Взрослые и дети с любопытством разглядывали эти средства передвижения самых юных горожан. Наш детский сад представлял дружный коллектив – семья Карпенко и педагоги детского сада. Команда приняла участие в номинации «Покорители морей» и заняла в ней почетное 3 место!!! Благодарим семью Карпенко за участие в этом ярком и праздничном событии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


С днем Победы!

С праздником Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Воспитанники подготовительных групп поучаствовали в акции "Вахта памяти", посвященной особой дате - 9 мая ! Для нашей страны эта дата с особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Мы помним! Мы гордимся!



Акция "Мы вместе идем "Бессмертным полком"!

Акция "Мы вместе идем "Бессмертным полком"!
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
«По зову души, велению сердца и долгу памяти..."


Во имя Победы!


"Во имя Победы! Спасибо, что живем!"
78-летию Великой Победы посвящается 

 

Событие

В Пензе прошло первенство Федерации плавания Пензенской области среди детских садов. В соревнованиях приняли участие воспитанники нашего детского сада. Дети уже уверенно держатся на воде и не страшатся глубины бассейна. В этом году соревнования принял ДВВС «Сура».
В первенстве области среди детских садов участвуют мальчики и девочки шести и семи лет. Многие научились плавать всего несколько месяцев назад.
Плавать на большие дистанции начинающих спортсменов никто не заставлял. От участников требовалось выполнить несколько основных упражнений. Это основа, как классика: стрелка, торпеда, кроль без дыхания, то есть это самое элементарное, чему можно научить ребенка в этом возрасте.
На соревнованиях главные болельщики - преподаватели детских садов. Навыки юных спортсменов - это их заслуга.
За выступлением участников следят также тренеры детских спортивных школ.

День открытых дверей 2023

20 апреля в нашем детском саду прошел День открытых дверей "Хорошо у нас в саду". В этот день родители воспитанников смогли познакомиться с тем, как живут дети в детском саду, пока их мамы и папы находятся на работе.Педагоги ДОУ показали самые разнообразные занятия, провели спортивные и музыкальные развлечения с участием родителей

.   

Внимание!Внимание!

День открытых дверей

Зажги синим

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.
              По всему миру проходит множество акций в поддержку людей с расстройством аутистического спектра (РАС). Самой известной и масштабной акцией является международная акция «Зажги синим». В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме аутизма.
            Наш коллектив - дети-родители-педагоги, присоединился к акции «Зажги синим», которая проводится ежегодно в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме и отмечается 2 апреля, потому что информирование людей о данной проблеме нужно начинать с самого раннего возраста. Без понимания проблемы никогда не будет готовности общества осознать проблему аутизма и принять людей, страдающих от него.

       Родители и педагоги нашего ДОУ это команда единомышленников,  мы считаем, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью — это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми! https://vk.com/club213522106