2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

С 8 марта!

Спортивное развлечение посвященное дню защитника Отечества

В нашем детском саду прошло музыкально-спортивное  развлечение, посвященное дню защитника Отечества для детей подготовительных  групп и их родителей. Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Вот почему 21 и 22 февраля в МБДОУ №89 прошли физкультурные развлечения, посвящённые празднованию Дня Защитников Отечества для подготовительных к школе групп и их родителей.

Команда каждой группы представляла определенный род войск, выбрала себе название и девиз.

Дети преодолевали препятствия вместе со своими папами, дедушками и даже отважными мамами. В результате важное донесение было вовремя доставлено, полевая кухня не осталась без продуктов, минное поле вовремя разминировано, строевая подготовка прошла на высшем уровне.

Атмосфера праздника была наполнена патриотизмом, коллективизмом, спортивным азартом, заботой и взаимопомощью между детьми и взрослыми. Дети почувствовали, что защитники есть в каждой семье, а взрослые были очень благодарны педагогам за возможность посоревноваться, поиграть со своими детьми.

Праздник закончился, но никто не ушел с пустыми руками: папы получили сувениры, сделанные руками ребят, добрые слова и поздравления, дети – сладкие сюрпризы.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании».

19 февраля прошел круглый стол «Традиции и инновации», посвященный 80-летию Института регионального развития Пензенской области, на котором состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании». Педагоги нашего детского сада учитель-логопед Корженкова Наталья Викторовна и воспитатель Чередова Оксана Николаевна, занявшие 2 место, получили дипломы и памятные подарки. Проект, разработанный педагогами, «Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения и семей воспитанников через создание электронной страницы группы в социальной сети в рамках реализации ФГОС ДО» представляет собой качественно новую форму работы ДОУ по включению родителей в образовательное пространство учреждения с помощью Интернет-ресурсов.  Проект успешно реализуется в детском саду и создает условия для активного сотрудничества семьи и детского сада.

Мини-музей «Край мой Пензенский»

В музыкальном зале нашего детского сада состоялось открытие музейной экспозиции «Край мой Пензенский», посвященной Дню рождения Пензенской области. Дети познакомились с историей региона, с городами областного значения, ее достопримечательностями, с народностями, населяющими Пензенскую область. Ребята с интересом и удивлением рассматривали изделия Никольского хрустального завода, играли с забавными Абашевскими игрушками из глины, вспоминали памятные места области, внимательно изучили символику Сурского края и в заключении посмотрели фильм «80 лет Пензенской области». Встреча получилась интересной и познавательной. Ребята узнали много нового и интересного о родном крае.

"Маленькой ёлочке холодно зимой!" - нежно и трогательно звучало в последние дни зимних праздников в музыкальном зале нашего детского сада. А все потому, что "маленькая ёлочка" 8 января встречала будущих воспитанников и их родителей. Мероприятие посетили малыши из числа детей, стоящих на очереди в детский сад, для которых образовательное учреждение распахнёт свои двери в будущем году... Особую атмосферу создавали сказочные герои Снеговик, Лисичка и Дед мороз со Снегурочкой. Гости, несмотря на свой юный возраст, с интересом и любопытством принимали участие в празднике и с удовольствием играли, пели, водили хоровод и веселились.

Развлечение

«Свистать всех наверх! Приключения прямо по курсу! Добро пожаловать на борт!» - задорно и весело звучало 4 января в детском саду, где прошло новогоднее музыкально-спортивное развлечение "Морское путешествие». Несмотря на то, что пираты, укравшие Снегурочку, были хитры и коварны, а испытания были сложными, командный дух и новогоднее настроение помогли участникам праздника с достоинством преодолеть все препятствия. Снегурочка была спасена, подаркодаритель доставлен по месту назначения, а волшебные снежки превратились в новогоднее угощение. Одним словом, дружба победила! Праздник прошёл очень весело и задорно. Было отрадно смотреть на весёлые и радостные лица ребят и их родителей, искренне верящих в новогоднее чудо.

С новым годом!

Картинки по запросу с новым годом

Зимняя сказка

Вот и подошел к концу творческий марафон «Зимняя сказка» в нашем детском саду. Финалом этого мероприятия стали новогодние представления, которые прошли во всех возрастных группах. Новый год – самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волнительное и загадочное. Вот и наш детский сад погрузился в настоящую сказку. Воспитанники младших групп отправились в сказочный лес вместе с Мишей и помогли Снегурочке попасть на новогодний праздник. Дети средней группы побывали в гостях у Емели и исполнили желания по «Щучьему велению…». А еще в этот день в детском саду открылся «Магазин новогодних игрушек». Дети старших групп на самолете путешествовали по странам в поисках подарков Деда Мороза. А воспитанники подготовительных групп не побоялись встретиться со Снежной Королевой, кому-то приснился «Сон в Новогоднюю ночь». А кое-кто встретил новый год в Аэропорту вместе с лунатиками, приславшими на Землю сказочный подаркодаритель. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза, его сюрпризов, веселых игр и подарков, веселой новогодней дискотеки, в которой приняли участие дети и их родители. Удовольствие получили все гости, пришедшие на праздник. Год завершился на волшебной и сказочной ноте. До встречи в Новом году!

С наступающим Новым годом!

Внимание, Новый год!