Новости

Мини-музей «Край мой Пензенский»

В музыкальном зале нашего детского сада состоялось открытие музейной экспозиции «Край мой Пензенский», посвященной Дню рождения Пензенской области. Дети познакомились с историей региона, с городами областного значения, ее достопримечательностями, с народностями, населяющими Пензенскую область. Ребята с интересом и удивлением рассматривали изделия Никольского хрустального завода, играли с забавными Абашевскими игрушками из глины, вспоминали памятные места области, внимательно изучили символику Сурского края и в заключении посмотрели фильм «80 лет Пензенской области». Встреча получилась интересной и познавательной. Ребята узнали много нового и интересного о родном крае.

Новости

"Маленькой ёлочке холодно зимой!" - нежно и трогательно звучало в последние дни зимних праздников в музыкальном зале нашего детского сада. А все потому, что "маленькая ёлочка" 8 января встречала будущих воспитанников и их родителей. Мероприятие посетили малыши из числа детей, стоящих на очереди в детский сад, для которых образовательное учреждение распахнёт свои двери в будущем году... Особую атмосферу создавали сказочные герои Снеговик, Лисичка и Дед мороз со Снегурочкой. Гости, несмотря на свой юный возраст, с интересом и любопытством принимали участие в празднике и с удовольствием играли, пели, водили хоровод и веселились.

Развлечение

«Свистать всех наверх! Приключения прямо по курсу! Добро пожаловать на борт!» - задорно и весело звучало 4 января в детском саду, где прошло новогоднее музыкально-спортивное развлечение "Морское путешествие». Несмотря на то, что пираты, укравшие Снегурочку, были хитры и коварны, а испытания были сложными, командный дух и новогоднее настроение помогли участникам праздника с достоинством преодолеть все препятствия. Снегурочка была спасена, подаркодаритель доставлен по месту назначения, а волшебные снежки превратились в новогоднее угощение. Одним словом, дружба победила! Праздник прошёл очень весело и задорно. Было отрадно смотреть на весёлые и радостные лица ребят и их родителей, искренне верящих в новогоднее чудо.

С новым годом!

Картинки по запросу с новым годом