Новости

Подписаться на RSS

Новогодние утренники

"Новый год шагает по планете!"

Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию - учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.
И вот наступила долгожданная неделя новогодних утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружилась голова! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: мушкетеры, богатыри, петрушки, домовята, конфетки, снежинки, ёлочки, восточные красавицы, принцессы, принцы и многие другие. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю, полную чудес и приключений, встречала Деда мороза и Снегурочку и получила долгожданные сладкие подарки!
Вся праздничная неделя оказалась очень радостной, душевной, волшебной и запоминающейся. Новый год - это праздник с которым мы знакомимся с самого детства и который не оставляет равнодушным никого.

Поздравляем весь коллектив детского сада с победой в городском конкурсе "Детский сад года"

Безопасность в зимний период

Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение, глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить.
Ежегодно, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Мастерская Деда Мороза», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей, поделки, которые готовятся к Новому году, особенно интересны, а когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.
В этом году многочисленные участники выставки «Мастерская Деда Мороза» проявили фантазию, творческие способности и огромное желание порадовать Дедушку Мороза своими оригинальными поделками, рисунками, открытками. В результате получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году, которые стали украшением новогоднего интерьера детского сада. Огромное спасибо родителям и детям за их творчество и фантазию!

Всероссийский конкурс "Воспитатель года 2019"

Завершился Всероссийский профессиональный конкурс педагогов дошкольного образования «Воспитатель года 2019», участником которого была

Оксана Николаевна Чередова, воспитатель нашего детского сада. Она достойно представила дошкольное образование Пензенской области и стала

Лауреатом этого конкурса, т.е. вошла в пятнадцать лучших воспитателей детских садов России!

27 ноября в Институте регионального развития Пензенской области состоялось поздравление Оксаны Николаевны с заслуженной победой. Её приветствовали: первый заместитель министра образования Пензенской области Л.В. Чащина, первый проректор и начальник Управления общего образования Института регионального развития Е.А. Прохорова и Е.Ф. Купецкова, а также более ста педагогов дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Оксана Николаевна рассказала о впечатлениях, полученных от участия в конкурсе, отметила большую значимость подобных конкурсов для профессионального роста педагогов, поблагодарила свой коллектив и всех, участвующих в её подготовке специалистов за помощь и поддержку.



Игра "100 к 1"

Мама — такой человек, который заменит всех, но никто не заменит её…Вот почему самый нежный и трогательный осенний праздник -День Матери - в нашем детском саду отмечали особенно трепетно и душевно.
Мероприятия прошли с 22 по 28 ноября и были приурочены к международному празднику в честь матерей. Главная цель - воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Сотрудники детского сада вместе с детьми оформили тематические стенды, красочные поздравления для своих мам.
В старших и подготовительных группах прошли необычные шоу «100 к одному», в которых главными участниками стали мамы. «Кем хотят стать дети, когда вырастут?», «Что больше всего любят дети из еды», «Чем любят заниматься дети в детском саду?», «Что чаще всего прячут от детей?» - на самые сложные и каверзные вопросы отвечали мамы быстро, не раздумывая, а главное, угадывали самые популярные ответы. А дети с азартом болели за своих мам, подсказывали, как могли, и, конечно, дарили мамам музыкальные подарки: пели, танцевали и трогательно признавались мамам в любви.
Завершил праздник веселый и задорный танцевальный флешмоб, в котором с удовольствием приняли участие все гости праздника. Мы благодарны всем мамам за участие, за доставленное удовольствие и особую атмосферу праздничного дня.


Игра "Сто к одному"

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ!

Приглашаем вас
на увлекательную командную игру-викторину «СТО К ОДНОМУ»,
посвященную Дню Матери.

27 НОЯБРЯ
в 15 час. 30 мин.
в музыкальном зале
встречаем дружные команды логопедической и
подготовительных к школе групп,

28 НОЯБРЯ
в 15 час. 30 мин. -
команды старших групп.

С днем матери!!!

Сегодня наша страна отмечает один из самых добрых праздников - День матери. Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником! Этот день посвящён самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Желаем всем мамам крепкого здоровья и человеческого счастья. Чтобы глаза всегда светились только от радости и рядом была верная и любящая семья!

Поздравляем воспитателя нашего детского сада Чередову Оксану Николаевну, которая вошла в топ-15 воспитателей страны и стала лауреатом Х юбилейного конкурса "Воспитатель года России". Финал конкурса прошел 16-21 ноября 2019 года в городе Красногорске при поддержке Правительства Московской области. За главный приз конкурса «Хрустальная жемчужина» соревновались педагоги дошкольного образования из 79 субъектов Российской Федерации. Оксана Николаевна достойно представила Пензенскую область. Желаем ей новых творческих успехов и профессиональных побед!

С праздником!