Новости

Подписаться на RSS

Объявление

Уважаемые родители!

Приглашаем вас 11 июля в 15 час. 30 мин. на консультацию с психологами

Центра психологической помощи

День семьи, любви и верности!

Картинки по запросу с днем семьи любви и верности когда

Сердечно поздравляем с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Семья – это самое главное и ценное, что есть в жизни у каждого из нас. Семья – это место, где царит любовь, дружба, мир и покой. Берегите свои семьи, любите друг друга, будьте счастливы!

Новости

13 июня состоялось торжественное открытие Доски почета с награждением лучших людей, трудовых коллективов организаций и предприятий Октябрьского района. За большой вклад в культуру, искусство, воспитание, просвещение, развитие производства и высокое профессиональное мастерство на Доску почета были занесены фамилии и портреты работников предприятий, учреждений, организаций.
Свидетельство о занесении на Доску Почета Октябрьского района было вручено воспитателю МБДОУ детский сад № 89 г. Пензы «Солнечный лучик» – Чередовой Оксане Николаевне - победителю областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2019».
Глава администрации Октябрьского района города Пензы Евгений Гусейнов поздравил всех присутствующих с замечательным событием, отметив, что жители Октябрьского района ежедневно свершают добрые дела, вносят свой вклад в экономическое и социальное развитие города Пенза.

С праздником!

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Накануне Дня России в МБДОУ №89 прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было создание условий для становления основ патриотического сознания детей, расширение знаний о государственных символах России; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Праздник получился веселым, теплым и очень добрым. А в душе и в сердце всех участников осталась память, что День России - этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь
во всех уголках России становилась лучше!

Объявление

Уважаемые родители!


13 июня в 16.00 состоится организационное родительское собрание

(в музыкальном зале) для вновь поступающих детей в детский сад.


Администрация детского сада.

Конкурс

В ожидании лета – самой долгожданной поры для взрослых и детей – в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на «Лучший участок детского сада», основной целью которого стало создание игрового пространства, способствующего развитию творческой и игровой, познавательно-исследовательской деятельности детей.
Педагоги воплотили новые творческие идеи в оформлении территории, на участках появились ухоженные клумбы и цветники с декоративными растениями, тематические уголки сказок с различными персонажами, оригинальный постройки в зонах для игр, было изготовлено новое игровое оборудование. Оригинальной и полезной показалась идея педагогов с оборудованием на участках «тропы здоровья». Особый интерес вызвала идея создания «мини-метеостанции» с возможностью изучения микроклимата на участке в ДОУ. Это позволит детям ежедневно проводить наблюдения за погодой в определенной последовательности: наблюдать за небом и облачностью, с помощью ветряного рукава дать относительную оценку силы ветра, измерять количество осадков с помощью дождемера, определять температуру воздуха с помощью термометра, с помощью гигрометра следить за влажностью воздуха, сообщать прогноз погоды педагогам, родителям.
Педагоги совместно с родителями с пониманием отнеслись к важности данного мероприятия и приложили все усилия, чтобы участки детского сада выглядели эстетично, красочно, уютно и безопасно.
Компетентное жюри подвело итоги конкурса и определило победителей, кроме того самые интересные творческие идеи были отмечены в номинациях.
Хочется сказать огромное спасибо родителям воспитанников, которые, не смотря на занятость, нашли время, помогли и поддержали педагогов в этом мероприятии.

День защиты детей

Каждый взрослый вам ответит: «Наше счастье – наши дети!»
1 июня - Международный День Защиты Детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
Ярким и весёлым праздником «Здравствуй, лето!» был отмечен этот день в нашем детском саду. Ребята участвовали в конкурсах и эстафетах, танцевали и отгадывали загадки. Детский сад сиял от детских улыбок и веселого детского смеха. На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций и здоровья, а также - сладкие угощения.
Этот праздник призван побудить взрослых еще раз задуматься о правах детей, а также показать малышам, насколько они любимы и оберегаемы. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок!

До свидания, детский сад!

Выпускной праздник в детском саду – это грусть расставания, ожидание нового, первые шаги малыша во взрослую жизнь, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.
27 и 28 мая в нашем детском саду прошли утренники, посвященные прощанию с детским садом. Все праздники был проникнуты любовью, заботой, горечью от расставания и радостью вступления в новую жизнь. Родители и дети вспомнили все годы, проведенные в детском саду. Посмотрели кадры фотохроники из жизни детского сада. В глазах у мам и бабушек стояли слезы гордости и радости, когда девочки в нарядных платьях и мальчики в строгих костюмах закружились под звуки прощального вальса. Все выпускники получили дипломы об окончании детского сада и памятные подарки. В конце праздника дети и взрослые загадали сокровенные желания и выпустили в небо разноцветные шары. Счастливого пути, дорогие выпускники! Удачи и благополучия в школьной жизни!
В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей!




Выпускные в детском саду