Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Неделя пожарной безопасности

В период с 13 по 17 ноября 2023 года в детском саду была проведена неделя пожарной безопасности.
   Основное направление мероприятий по безопасности – создать условия для овладения элементарными правилами безопасного поведения дома, в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей.

     В течение каждого тематического дня проводились беседы, занятия по данной теме, различные игры, были прочитаны литературные произведения, а также ежедневно проводились «Минутки безопасности».
Все мероприятия проводились в интересной игровой и познавательной форме, наиболее доступной для детей. 

 

С днем народного единства!

«В чем наша сила? В единстве!»

                                  «В чем наша сила? В единстве!»
Под таким девизом прошел фестиваль народных игр, ставший в нашем детском саду традиционным. В этом году фестиваль был приурочен ко Дню народного единства!
В ожидании этого важного дня друзья из старших и подготовительных групп собрались вместе, чтобы не просто поиграть и познакомиться с играми разных народов, но и пожелать друг другу силы духа, верных друзей, добра и единения. Такая радость движения в сочетании с духовным обогащением детей создает условия для развития устойчивого, заинтересованного, уважительного отношения к культуре родной страны, развития патриотических чувств.
Фестиваль доказал ещё раз, пока мы едины - мы непобедимы!

Вклад в будущее

В Пензу прибыли  представители благотворительного фонда «Вклад в будущее», - менеджер по обучению и развитию программы развития личностного потенциала Светлана Тришкина и старший научный сотрудник лаборатории развития личностного потенциала в образовании Светлана Летуновская.
26 октября представители программы развития личностного потенциала , а также  Чащина Лилия Валерьевна - проректор по воспитательной работе и профилактике Института регионального развития Пензенской области, Павлухина Надежда Юрьевна - методист центра профилактической работы Института регионального развития Пензенской области и Кулюцина Татьяна Валерьевна - старший методист дошкольного отделения Института регионального развития Пензенской области посетили наш детский сад, где педагоги продемонстрировали свой опыт по реализации проекта, поделились идеями преобразования образовательной среды, а воспитанницы старшей группы "Академики" провели экскурсию по своей группе!



 

 


Обмен опытом по развитию личностного потенциала

     В гимназии №13 Пензы педагоги нашего детского сада обменялись опытом по развитию личностного потенциала обучающихся.

25 октября, в многопрофильной гимназии №13 города Пензы прошёл семинар для участников программы развития личностного потенциала – работников образовательных организаций региона.

Участники поделились опытом работы Центров развития личностного потенциала Пензенской области и подвели промежуточные итоги реализации "Программы по развитию личностного потенциала" в регионе.

https://irrpo.pnzreg.ru/news/education/500160/


 

Приглашаем на осенние утренники!

Всероссийский конкурс

   Приглашаем семьи к участию во Всероссийском конкурсе

«Это у нас семейное»!

    Для российских семей на платформе «Россия – страна возможностей» открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное». Конкурс проводится для выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».

     В конкурсе могут принять участие семьи от четырех человек – представители не менее трех поколений (дети, родители, бабушки-дедушки).

    В состав семейной команды обязательно должен входить участник от шести до 17 лет включительно, его интересы представляет родитель или законный представитель. При этом возраст самого младшего участника должен быть не менее шести лет на момент регистрации на участие в конкурсе.

Конкурс «Это у нас семейное» будет проходить по шести тематическим направлениям: «Знания», «Спорт», «Творчество», «Добро», «Семья», «Служение Отечеству».

Регистрация на конкурс состоит из четырех этапов:

- создание семейного аккаунта;

- заполнение анкеты;

- заполнение дополнительной анкеты (при наличии);

- загрузка видеовизитки.

После регистрации семейной команды и создания семейного аккаунта участники проходят дистанционный этап. Команды с лучшими результатами отправятся на очные испытания на окружные полуфиналы, а затем выступят в финале.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию о конкурсе «Это у нас семейное» можно на его официальном сайте.

Все на марафон!

        Приглашаем всех желающих присоединиться к творческому марафону

                                                      "Агенты осени"!
Что для этого надо сделать, спросите вы? Все очень просто - следовать маршруту и выполнять творческие задания.
  Хотим сразу вас обрадовать,  несмотря на то, что мы  придумали для вас перечень заданий, но они вас ни к чему не обязывают! Рушат стереотипы и дают вам неограниченный простор для полёта фантазии в такт кружащимся листьям! А задания - для ориентации, в каком направлении можно творить. Горим от нетерпения увидеть ваши работы, поэтому не затягиваем и переходим к перечню:

 

Поздравляем бабушек и дедушек!

День дошкольного работника!