Новости

Подписаться на RSS

День семьи

Фотокросс "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Все участники фотокросса "Никто не забыт, ничто не забыто!" творчески подошли к необычному заданию. Удалось сделать немало красивых и содержательных кадров. Запечатлели памятники, здания, природу, поймали интересные кадры. Надеемся, что смогли заинтересовать семьи и пробудить в них творческую активность. Это, пожалуй, самое важное, а значит, есть надежда, что следующий фотокросс привлечет ещё больше участников.

День Победы! С праздником!


День Победы!!!  9 Мая!!!
Праздник мира в стране и весны!!!
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны...

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!!!

Фотокросс

Любишь фотографировать?

Выходи на фотокросс

"Никто не забыт - ничто не забыто!"


      9 мая — Особенный День. Это возможность сказать свое Спасибо ветеранам Великой Отечественной Войны. Это наш шанс (таких бывает мало) прикоснуться к мудрости, которая прошла проверку временем, войной, самой жизнью. Это может стать Большим Уроком в нашей жизни, который расскажет о важном — о ценности времени. Наш ФОТОКРОСС посвящен празднику Победы. Время проведения фотокросса: 05-11 мая 2021 года. Сфотографируйтесь у мест воинской славы в разных уголках нашей области и не только. И пришлите фото своим воспитателям. ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Информационная кампания

)

60 лет полёту Юрия Гагарина

      День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на​ космическом корабле “Восток”​ — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

       Тема космоса всегда интересна детям. Космос притягивает к себе своей загадочностью, таинственностью и красотой. В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. В группах проводились тематические занятия, воспитатели читали детям стихи и рассказы о космосе, рисовали далекие планеты и ракеты, лепили пришельцев и космонавтов. Оформлена выставка детских работ, посвящённая этому празднику. Делились информацией о Солнечной системе, о космонавтах, совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось детям и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

   


 

 


Неделя театра


С 22 марта по 26 марта 2021 года в нашем детском саду проходила традиционная ежегодная Неделя Театра. Этот праздник, как сказка, в которой малыши являются и сказочными героями, и участниками, и зрителями волшебного театрального действия!

Ко Дню театра готовились заранее: дошкольники знакомились с различными видами театра, играли с куклами, лепили персонажей и рисовали афишу. Дети сами смогли побыть кукловодами, с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки, сопровождая свои выступления музыкой и танцами. Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

 


 





Папа, мама, я - спортивная семья!

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов. Только при тесном взаимодействии педагогов и семьи можно достичь высоких показателей в воспитании и оздоровлении подрастающего поколения.
20 марта в ФОКе "Атлант" прошли соревнования среди семей Октябрьского района г. Пензы «Папа, мама, я – спортивная семья!». Побороться за звание самых спортивных пришли 47 семей, среди которых была семья Волковых, воспитанника 2 старшей группы «Звездочки». Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают детей к здоровому образу жизни.

 

Голосование

Уважаемые посетители сайта!
Наше дошкольное учреждение принимает участие во Всероссийском открытом смотре - конкурсе "Детский сад года" 2020. Работа нашего учреждения представлена на электронном выставочном стенде.



Голосование будет проходить

с 03 марта по 17 марта 2021 года.

Мы вас приглашаем!

Для того, чтобы проголосовать за наш детский сад, необходимо:

1. Зайти на сайт по ССЫЛКЕ http://детскийсадгода.рф/lenta/users/id=178
2. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского смотра – конкурсе «Детский сад года» в качестве посетителя.
3. В поиске ввести ключевое слово: Солнечный лучик
4. Просмотреть представленный нами материал и проголосовать (в верхнем правом углу нажать вкладку – проголосовать)
5. Скачать представленный нами материал: презентации и видеоролики (по результатам скачивания и голосования тоже будут подводиться итоги!)

Мы будем Вам очень благодарны, если вы найдете свободную минуту и проголосуете за нас!

Нам очень важен Ваш голос!

"Детский сад года" Всероссийский открытый.. детскийсадгода.рф


С Масленицей!

«Веселая Масленица» в детском саду.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

С 9 по 12 марта прошли Масленичные гулянья, голос весёлого зазывалы пригласил всех на улицу. Открыл праздник Скоморох. Ну и какой же праздник без гостей? В детский сад к ребятам на праздник заглянул Медведь. Вместе со Скоморохом они играли в веселые игры, загадывали детям загадки, рассказывали пословицы и поговорки, дети узнали о масленичной неделе, о названии и значении каждого из 7 дней. Завершился праздник веселой дискотекой.