Новости

Подписаться на RSS

С праздником 8 марта!

Желаем счастья и любви,

Они дороже всех подарков.

И пусть все сбудутся мечты,

В прекрасный день 8 Марта!

Музыкальная открытка

Третьего марта маленькие «звёздочки» танцевального кружка "До-ми-соль-ки" поздравили музыкальной открыткой своих мам с Международным женским днем 8 марта в онлайн-формате. Концерт получился по-весеннему светлым и по-праздничному радостным. Маленькие артисты с большим удовольствием пели песни про маму, танцевали. Выступление юных артистов получилось ярким, интересным, запоминающимся. А праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников праздничного концерта!



#Как_две_капельки

С 23 февраля

День защитника Отечества

С 15 по 20 февраля в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие все дошкольные группы. Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник всех людей, которые стоят на страже Родины, праздник настоящих мужчин-смелых и отважных.
Каждый год в нашем саду проходят мероприятия к этому празднику. И этот год был не исключением. Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек, проводились беседы, презентации, игры на военную тематику, был запущен творческий #флешмоб_папа_может!
Музыкально-спортивные мероприятия были направлены на воспитание любви к Родине и родному краю, чувства гордости и уважения к защитникам Отечества! Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Итоговым мероприятием стала Битва Хоров. Видеоотчет всех событий можно посмотреть на нашем ютуб-канале .
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!


Папа может!

День рождения Пензенской губернии

         В этом году нашей Пензенской губернии исполняется 82 года. 4 февраля воспитанники детского сада отправились в виртуальное путешествие по Пензенскому краю. Дети познакомились с историей региона, с городами областного значения, ее достопримечательностями, с народностями, населяющими Пензенскую область. Ребята с интересом и удивлением рассматривали изделия Никольского хрустального завода, играли с Абашевскими игрушками из глины, вспоминали памятные места области, внимательно изучили символику Сурского края. Завершилось путешествие просмотром фильма о Пензенской области. Путешествие получилось интересным и познавательным. Мы любим свой край и желаем ему дальнейшего процветания и благополучия!

Онлайн собрание

27 января состоялось онлайн собрание родительского комитета детского сада, на котором родители получили актуальную информацию, в том числе и по вопросам соблюдения СанПиН в детском саду в период профилактики гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции. У родителей была возможность задать вопросы, обсудить организационные моменты, касающиеся выпускных утренников, набора детей в группу компенсирующей направленности. В обсуждении участвовали заведующая детским садом Плетминцева В.В., заместитель заведующего Белова Н.Л., медицинская сестра Герца И.Н, учитель-логопед Корженкова Н.В. Такая форма проведения собраний помогает родителям активно взаимодействовать со специалистами образовательного учреждения. Это возможность обсудить различные ситуации воспитания детей, обозначить проблемы и пути их решения.

Опрос

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в опросе:

День снеговика

День Снеговика.

Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.
Что же делать, как же быть?
Как его нам сохранить?
Может белый холодильник,
Для снеговика купить?

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Этот праздник молодой, но такой весёлый и забавный, дарящий много позитива и здоровья.
Оказывается, День рождения всеми любимому снеговику придумал один коллекционер из Германии. Размышлял он так: в середине января во многих странах есть снег и число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу. В нашем детском саду узнали об этом празднике и не обошли его стороной.
Пусть мороз не позволил сегодня вылепить настоящего снежного героя на улице, но его же можно сделать и из других материалов… Кто-то из ребят вылепил Снеговика из пластилина, кто-то его нарисовал или сделал из бумаги. И в каждой группе получилась настоящая выставка Снеговиков. Все они удивительные, не похожие друг на друга, но одно сходство было единым - везде он улыбающийся, весёлый, с непременными атрибутами: нос – морковка, ведро.
Старшие дошкольники познакомились с историей праздника, узнали, что на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег - это дар неба, а снеговик ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания. Ребята тоже загадали желания сказочному герою.
Найдите и вы время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговичка!