Новости

Подписаться на RSS

Творческий марафон

Уважаемые родители!
Новогодние праздники – время, которое любят и взрослые, и дети! Каждый из нас ждал зимние каникулы, чтобы весело и с пользой провести эти волшебные дни! Свежий воздух, небольшой мороз и бескрайние просторы белого хрустящего снега – что может быть лучше? Зимние игры и забавы на морозном воздухе! Это именно то, за что мы все любим зиму. И дети, и родители испытывают несравнимую радость и восторг от разнообразных зимних развлечений. Лепка снеговиков и крепостей, игра в снежки и, конечно же, озорные и веселые катания на санках. А поездка всей семьей в зимний заснеженный лес? Мороз и сугробы – вовсе не повод грустить у окна. Главное, одеться потеплее и вперед, на встречу снежным приключениям, покорять снежные просторы.
Мы запускаем фотомарафон «Зимние приключения» и ждем ваши фотографии зимнего отдыха с детьми во время новогодних каникул. Фотографии можете присылать вашим воспитателям или отправлять на почту детского сада ds89@guoedu.ru с указанием фамилии, имени ребёнка и названием группы.

Рождественские Колядки.

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно песни подпевают.

Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
Вот и в наш детский сад заглянули ряженые. 6 января в детском саду встречали Хозяюшка, Коза и Медведь. Хозяюшка Варварушка рассказала всем присутствующим, как весело проводили этот праздник раньше. Вместе с Козой и Медведем дети и родители не только пели колядки с пожеланиями здоровья, благополучия, богатства, водили хороводы, играли в веселые игры, но и гадали. Развлечение прошло шумно, весело, задорно.

Поздравляем!

Дорогие коллеги, родители, воспитанники!
От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством.
 Желаем, чтобы все ваши мечты и желания исполнились. Здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи и достижения всех поставленных целей.

И пусть новый год принесет только хорошее.