Новости

Подписаться на RSS

Новости


5 апреля 2017 года на базе детского  бассейна ФОК «Дельфин»  прошли соревнования по плаванию среди детских  садов Пензенской области с плавательными бассейнами. Участники соревнований -  самые юные пловцы,  воспитанники подготовительных групп детских садов, для которых эти соревнования были первыми в их жизни. Всего на старты вышли 220 участников из 25 детских садов города Пензы, двух детских садов города  Заречного и одного – из Сердобска. 

Воспитанники нашего детского сада приняли участие  в этих соревнованиях. В состав команды вошли: Алтухова Ульяна, Загребаева Варя, Кондратьев Артём, Ларюшина Лиза, Савченко Кирилл, Семаев Лев, Якупова Самина. Участники выполнили 5 базовых упражнений: «стрелка» на груди, «торпеда» на груди, кроль без дыхания, «стрелка» на спине, «торпеда» на спине с руками вдоль туловища.

По результатам соревнований наша команда заняла почётное

 

I  МЕСТО.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Все юные пловцы получили медали и грамоты от Федерации плавания Пензенской области.

 





Новости

Сказка о правилах дорожного движения.

11 апреля в гости к ребятам нашего детского сада пришли ученики 3-го класса школы № 52. Они показали сказку по правилам дорожного движения «Как Маша выучила правила дорожного движения». Дошколята вспомнили и закрепили правила для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей.







Новости

Космическое путешествие.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, но уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может это будут наши дети?
Воспитанники нашего детского сада знают - для того, чтобы стать космонавтом, нужно быть здоровым, выносливым, смелым, ловким, сообразительным, и, конечно же, уметь действовать в команде, принимая решения сообща.
Ребята старшей группы № 1 вместе с воспитателями Меньшовой Ольгой Владимировной и Шеяновой Надеждой Николаевной совершили своё первое космическое путешествие. Команды «Земляне» и «Комета» построили свои ракеты и отправились покорять космос. На их пути встречалось много преград, но ловкие, смелые, находчивые и дружные ребята смогли преодолеть все препятствия. Они продемонстрировали не только свои физические качества, но и рассказали о планетах Солнечной системы. В космическом путешествии им повстречались необычные инопланетяне, которым ребята помогли добраться до своей планеты через космический лабиринт и рассказали стихи о космосе.
Преодолев все препятствия, команды вернулись на свою родную планету с массой положительных впечатлений.





В пятницу, 7 апреля, в Детской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина подвели итоги конкурса «Воспитатель года-2017».Поздравляем учителя-логопеда Краснову Марину Викторовну, занявшую

почетное 3 место в городском конкурсе "Воспитатель года"!









Акция "Зажги синим!"

         2 апреля, по инициативе ООН, отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

      Администрация нашего города поддержала  инициативу областной НКО родителей детей с аутизмом "Сила Настоящего" и присоединилась к Международной акции «Зажги синим». 

        Синий цвет — символ Всемирной организации аутизма, которая 2 апреля 2008-го впервые организовала акцию в поддержку детей с психическим расстройством.

          Многие пензенские артисты, журналисты, общественные деятели и бизнесмены уже приняли участие в съёмках социального ролика. 

          Наши дети  не остались в стороне от этого события и поддержали благотворительную акцию «Зажги синим», сделав фотографию в синей одежде.

Поддержать людей с аутизмом может каждый. Для этого достаточно сфотографироваться на фоне подсвеченного синим светом здания или, надев синюю одежду, сделать фото и опубликовать его в любой социальной сети с хэштегом #ПензаЗажгиСиним.




Новости


26 марта в Центре хореографического искусства г.Пензы прошел городской фестиваль детских танцевальных групп «От 3 до 5». На празднике принимало участие много детских коллективов, в том числе и хореографическая студия средней группы № 2 нашего детского сада «До-ми-сольки» (руководитель –Медведева Оксана Николаевна).  Юным артистам по 4-5 лет и все они с большой ответственностью подошли к этому мероприятию.

Малыши выступали с танцевальным номером «Маленькие путешественники».

Праздник получился очень добрым, красочным и радостным.


    



Объявление

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в городской социально-экологической акции «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». Собранные крышки от ПЭТ-тары будут направлены на переработку. Вырученные деньги пойдут на строительство в нашем городе пансиона для инвалидов «Дом Вероники».


8 марта

Дорогие мамы и бабушки!
От всего сердца поздравляем Вас

с наступающим праздником  8 Марта!

Весеннего настроения и ярких улыбок вокруг!




Приглашаем вас на утренники, посвященные

Международному женскому дню 8 Марта.



ГРАФИК

 

ПРОВЕДЕНИЯ УТРЕННИКОВ:





С 23 февраля!

Дорогие папы и дедушки! Сердечно поздравляем Вас с праздником

23 февраля – днем мужества, смелости и отваги!


Сегодня праздник мужества,

Смелости, отваги!

Мы наших пап и дедушек

Поздравить очень рады.

Они для нашей Родины

В армии служили,

Честь и уваженье

России заслужили!


Новости

День защитника Отечества.

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День защитника Отечества занимает особое место. Любовь к Родине, готовность защищать свою Землю издавна считались на Руси чертой настоящего мужского характера.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к  лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В нашем детском саду дети совместно с педагогами активно готовились к этому празднику. Педагоги провели беседы с детьми, оформили вместе с дошкольниками патриотические уголки, выставки, помогли ребятам приготовить подарки  папам и дедушкам. И, конечно же, не обошлось без спортивных и музыкальных мероприятий.

Дети средней группы № 2 приготовили для своих пап и дедушек концертную программу, в которой приняли участие и родители воспитанников.

Ребята старшей группы № 1 совместно с родителями участвовали в веселом празднике «Зов джунглей».

Команды старших дошкольников соревновались между собой в спортивных эстафетах.