Победа в конкурсе

Поздравляем воспитанников логопедической группы - победителей         Всероссийского творческого конкурса «Снежная королева Зима»!!!

Зимним птицам не до сна-
Где найти хоть горсть зерна?!
Прилетайте вы в наш садик,
Будем рады вам всегда!

Именно под таким девизом проходит в нашем детском саду ежегодная экологическая акция «Покорми птиц зимой».

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Задача педагогов: познакомить детей с птицами, зимующими в нашей местности, с их особенностями, научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

Через беседы, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о различных видах птиц своей местности, знакомятся с особенностями их внешнего вида, поведения, учатся заботиться о них, испытывают радость от осознания того, что подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Воспитанники совместно с  родителями  сделали из всевозможных материалов кормушки самых разных конфигураций. Разместили их на участке детского сада. Ребята  ежедневно пополняют кормушки кормом. Наблюдая за птицами, дошкольники заметили, что если пополнять кормушки в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

Наши успехи!

Поздравляем победителей Международного конкурса детского рисунка

"Моя любимая мама"

Евдощук Яну и Ельмеева Амира,

воспитанников 4 подготовительной логопедической группы!