Новости

Подписаться на RSS

Новости


Осень - чудная пора! Любит осень детвора!

С 27 октября по 4 ноября 2017 года в нашем детском саду прошли осенние утренники.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

Говорят, что осень - унылая пора, но ребенок, как никто другой, способен радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. На дворе слякоть и холодно, а к нам в детский сад пришла в гости Царица Осень. Она украсила  музыкальный зал яркими  осенними листьями, а потом заглянула в каждую группу: и к большим. и маленьким – никого не оставила без внимания. Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками. Не только дети, но и родители приняли участие в красивом празднике. В благодарность за добрую встречу, Осень отблагодарила ребят сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.


 


Новости

Открытые мероприятия для воспитателей города  и области

 

31 октября в нашем детском саду прошли открытые мероприятия для слушателей курсов Института регионального развития Пензенской области.

Наши педагоги поделились своим опытом с воспитателями города и  области.

Воспитатель первой младшей группы № 1 Миронова Нина Степановна вместе со своими малышами  помогли Капитошке найти его друзей (капельки).

Педагог первой младшей группы № 3 Кулькова Татьяна Николаевна продемонстрировала необычную индивидуальную работу по сенсорному развитию с кварцевым песком.

Очень красочным было развлечение для детей второй младшей группы № 1 по мотивам  русской народной сказки «Репка». Ребята старших групп не только показали увлекательное представление, но и привлекли к участию всех малышей. Они помогали бабке собрать урожай, внучке развесить платочки, Жучке собрать всех щенят, кошке  разложить мячики, а мышке  выбраться из сыра. А главные педагоги-организаторы этого развлечения - воспитатель Романова Ольга Вячеславовна и музыкальный руководитель Хабарова Наталья Ивановна.

Педагоги нашего детского сада продемонстрировали не только работу с детьми, но и взаимодействие с родителями детей раннего возраста. Воспитатель Чередова  Оксана Николаевна в увлекательной форме провела с родителями мастер-класс «Сенсорная лаборатория», где они познакомились с тем, как обычные предметы из домашнего обихода можно использовать для сенсорного развития детей. А так же научились делать некоторые игры из подручного материала. Надеемся, что полученные знания родители будут применять на практике и в дальнейшем поделятся  с нами своими новыми идеями.

Объявление


Осень – самая творческая пора, согласны?

Кто не верит, мы готовы вам доказать!✨ В 4 старшей логопедической группе стартовал творческий марафон «Наступила осень!». Это инновационная форма взаимодействия с родителями и детьми, с целью вовлечения семей в образовательный процесс и для установления контакта педагога с родителями, а еще важней родителей с ребенком. А также для закрепления тем, изученных в детском саду. Было предложено 12 творческих заданий осенней тематики. Итоги творческого марафона будут подведены 17 ноября!



Объявление

Объявление


Уважаемые родители!!!!
В детском саду объявлен сбор макулатуры.

Приглашаем всех принять активное участие.




Осенние фантазии

Осень — чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения, прошла под девизом: «Окунитесь в мир осенних красок и фантазии!»
В подготовке приняли участие все группы.
Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.
Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала!
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!



















Вместе весело шагать!

10 сентября в МОУ СОШ № 64 маленькие танцующие звездочки нашего детского сада, совместно с ребятами МБДОУ д/с № 139 и

Филиала № 1 МБДОУ д/с № 149, выступили на праздничном концерте

«Вместе весело шагать».

Веселые ребята, красавицы-куклы, пираты и много других персонажей появлялось на сцене со своими незабываемыми танцами. Ребята очень старались, и зрители отблагодарили их дружными аплодисментами.









Объявление

Уважаемые родители!


 В связи с объявлением в Пензенской области 08.09.2017г. единого приёма граждан мы ждём вас в нашем детском саду с 16 до 18 часов по интересующим вопросам.



 Администрация ДОУ


Объявление

Уважаемые родители!


Приглашаем вас 10 сентября в 10.00  в МБОУ СОШ № 64

на концерт детей детских садов № 89, 139 и филиала № 149

"Вместе весело шагать!"


Дошкольники нашего детского сада  готовились  к этому концерту  

и очень ждут вашей поддержки!