Новости

Подписаться на RSS

С днем знаний!

 



Дорогие родители!


Примите искренние поздравления от администрации и педагогического коллектива детского сада с праздником Днем Знаний!

Этот день по праву является одним из самых ярких и важных в жизни наших детей. Развитие и воспитание являются приоритетными направлениями деятельности детского сада, государства и семьи.

Мы верим, что только вместе с вами многое сумеем сделать в воспитании детей. Впереди ребят ждёт много интересного. Пусть в этом учебном году претворяются в жизнь их самые смелые замыслы! А мы с вами будем всегда с ними рядом и поддержим в любых начинаниях.

Наступил учебный год.

Что же он нам принесет?

Вдохновение и терпенье,

Много грамот и побед.

Мы в день знаний пожелаем

Всем коллегам — жить без бед!

Пусть воспитанники наши

Радуют старанием.

А с родителями мы

Проявим понимание.

Пусть улыбки и цветы

Будут нам наградой.

Счастья, радости, любви —

Большего не надо!







День знаний

 1 сентября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. В гости к ребятам пришли герои сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Весёлый Буратино и рассудительная Мальвина играли с детьми в занимательные игры, загадывали загадки, танцевали и пели. Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Не помешали отметить встречу нового учебного года даже коварный Карабас Барабас и хитрый Дуремар. Нахальные жулики хотели украсть золотой ключик и испортить всем праздник. Однако веселые и дружные ребята сумели вернуть ключик, который открывает дверь к новым знаниям. Теперь все ребята готовы к новому путешествию в страну знаний.

Поздравляем всех с началом нового учебного года!!!





   



Новости

Заканчивается лето и совсем скоро в детском саду начнется новый учебный год. О том, как весело и дружно ребята проводят время в нашем детском саду, они рассказали на концерте, который прошел 30 августа

в музыкальном зале детского сада.









Объявление

Новости

"С 7 по 11 августа в детском саду прошла неделя под девизом «Урожайная».

В течение всей недели педагоги беседовали с дошкольниками об овощах и фруктах, играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации, энциклопедии, сюжетные картинки, рисовали любимые овощи или фрукты. И, конечно же, не забывали ухаживать за своим урожаем на огороде детского сада. Уже с весны каждый ребенок заботился о своих грядках: у кого капуста, у кого картошка, а у кого кабачки... То поливать вместе ходят, то полоть, то просто полюбоваться, как растет и крепнет будущий урожай. И труды юных огородников не пропали зря. Этим солнечным летом вырос богатый урожай!

Итоговым мероприятием этой недели стало развлечение «В гостях у Садовника». В гости к ребятам пришел Садовник, который вместе с ребятами играл, загадывал загадки про овощи с грядки, соревновался в эстафете «Собери урожай». Дошкольники поделились своими знаниями с Садовником о пользе витаминов, рассказали, в каких продуктах они встречаются.

Ещё одним гостем праздника стало Солнышко, которое вместе с детьми пело в хороводе и играло в народные игры.

Праздник получился забавным, веселым, интересным,

познавательным и очень вкусным! "









Новости


1 августа в детском саду прошло спортивное развлечение

"Ох и Ах в гостях у детей».

Основная цель этого мероприятия: создание положительного эмоционального настроения и приобщение детей к здоровому образу жизни. В гости к детям приходили герои мультфильма Ох и Ах, вместе с которыми ребята отгадывали загадки на спортивную тематику и участвовали в эстафетах. Дошкольники рассказали мультгероям, что физкультура необходима для здоровья человека. Благодаря весёлым играм, малыши зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением на весь день.








Поговорим о безопасности

Поговорим о безопасности.


Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Пиицкая Г.А. 21 июля приходила к нам  в гости. Вместе с мультгероем Спасиком она рассказала ребятам о  правилах безопасности дома, когда остаешься один, и вне дома, при встречах на улице и  общении с незнакомыми людьми. Инспектор акцентировала внимание на том, что важно быть осторожным в общении с незнакомыми людьми и лучше избежать контактов с незнакомцами в отсутствии родителей и других взрослых. Напомнила ребятам о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

Дети проявили  большой интерес к обсуждаемым темам и активно участвовали в игровой викторине.

По окончании встречи ребята поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали не нарушать правил безопасности.





ПОДДЕРЖКА В ГОЛОСОВАНИИ!!!


Уважаемые    родители!


ОГРОМНАЯ  просьба   ЕЖЕДНЕВНО голосовать  на  сайте

"Город России.

Национальный выбор"

http://город-россии.рф/

ДАВАЙТЕ  продемонстрируем  свою СОЛИДАРНОСТЬ, ЕДИНСТВО, СПЛОЧЕННОСТЬ и КАЖДЫЙ  день  ДРУЖНО все вместе

будем держать наш любимый город  в  рейтинге  на первом месте!!!!


Администрация МБДОУ


8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада не прошли стороной этот замечательный праздник. На протяжении недели педагоги беседовали с детьми, читали стихи, пословицы, загадывали загадки о семье, знакомили детей с историей возникновения праздника. В ясельной группе № 2 воспитатели совместно с родителями сделали стенгазету «Моя любимая семья». В подарок своим близким дошкольники старшей и средней групп сделали совместную аппликацию «Корзина с ромашками», а на территории детского сада появилась целая поляна этих замечательных цветов, нарисованных ребятами.

Накануне праздника в музыкальном зале прошло итоговое мероприятия - развлечение «День семьи, любви и верности», который был не только интересным, но и познавательным, оставил у детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье.









 

Новости


23 июня с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних в нашем детском саду  было проведено профилактическое мероприятие для детей по правилам дорожного движения.

На праздник к ребятам пришла принцесса Светофорика, которая совершенно не знала правил дорожного движения и не умела вести себя на дороге. Ребята помогли принцессе разучить дорожные знаки и узнать правила движения.

    Дети читали стихи про дорожное движение и знаки, пели песни про светофор, играли в веселые игры, превратившись в машинки, собирали дорожные знаки, соревновались и, конечно, танцевали с королем и принцессой Светофорикой. Все проведенные конкурсы помогли ребятам убедиться в том, что Правила дорожного движения они знают на «отлично».