Новости

Подписаться на RSS

С началом нового учебного года!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем всем проявлять любознательность в освоении новых знаний, настойчивость в достижении поставленных целей, надёжных друзей и наставников - профессионалов своего делам. Пусть ярким, успешным, добрым и увлекательным будет каждый день, пусть хорошим и полезным будет каждое дело, огромного запаса терпения и творчества, неугасаемого энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год!

 

Форум "ОРИЕНТИРЫ ДЕТСТВА 4.0" МОСКВА


22 августа 2023 года стартовало крупнейшее событие для педагогических работников, главной миссией которого является повышение престижа профессии воспитателя, мотивация к личностному и профессиональному росту, осознание того, что от каждого из них зависит будущее детей и всей страны.

    Валентина Викторовна Плетминцева, заведующая детского сада, принимает участие в работе форума в составе делегации педагогов нашего города.

   Форум проходит в формате просветительского интенсив-марафона, на котором выступают ведущие эксперты в области дошкольной педагогики и психологии, представители государственных и общественных структур федерального уровня, медийные лица, лидеры мнений.

   Спикеры форума познакомят участников с новыми целевыми ориентирами, последними изменениями и тенденциями в сфере дошкольного образования, особенностями и перспективами развития перехода на ФОП, новейшими исследованиями в области дошкольного детства и т. д.

     Везем новые идеи и возможности!

     Вместе мы можем многое!

     Благодарим организаторов Форума за возможность профессионального роста.

Фестиваль "Ромашек"

В детском саду прошел ежегодный «Фестиваль Ромашек», посвященный удивительному празднику - Дню семьи, любви и верности. Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой, поэтому в детском саду царило ромашковое настроение! На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда. Вот и в нашем детском саду сегодня появились необычные Ромашки, которые принесли с собой различные акции, игры, конкурсы, посвященные этому замечательному празднику. А это еще одна возможность не просто повеселиться, поднять настроение, поиграть и пообщаться, но и напомнить друг другу, что миром правит любовь и семейные ценности. Пусть в каждой семье царит любовь, взаимопонимание, счастье и гармония!

12 июня - День России


Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России!
Поздравляем с праздником и желаем мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

1 июня - День защиты детей!

1 июня - День защиты детей!
Детство – это удивительная пора, когда мир наполнен яркими красками и открытиями. В то же время детство – важнейший этап в жизни каждого человека, когда формируется здоровье, характер, привычки и ценности. Именно мы, взрослые, должны сделать все от нас зависящее, чтобы детство не утратило своего волшебства, и наши дети росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми и счастливыми!
Искренне желаем всем участникам группы крепкого здоровья, благополучия и счастливых улыбок наших детей. А нашим деткам – яркого лета, новых впечатлений, которые сегодня им подарили герои нашего весёлого праздника!

Выпуск 2023

Есть в детском саду особенный праздник – трепетный, волнующий, немного грустный и всегда долгожданный! Выпускные в детском саду… В этом году они эффектно стартовали и подарили всем необыкновенные эмоции. Удивительные сюрпризы от «Малышей-Крепышей», сольные номера и танцевальные композиции от «Гномиков», трогательное и лирическое настроение от «Непосед» и масштабный звездный выпуск от «Академиков»! Пройден первый этап, впереди новые вершины! Мы бесконечно гордимся нашими выпускниками, которые уже в сентябре сядут за школьные парты и отправятся в новый, непростой, но такой важный этап своей жизни. В добрый путь, друзья! У вас все получится!

Парад колясок 2023

20 мая 2023 года в детском парке в Пензе прошел традиционный семейный праздник — парад колясок, который был организован муниципальным автономным учреждением «Центральным парком культуры и отдыха им. В.Г. Белинского». Участниками яркого и красочного действа стали десятки семей. Коляски были оформлены в виде сказочных домиков, кораблей, музыкальных инструментов, лотков с мороженым. Фантазия родителей поистине не знала предела. Взрослые и дети с любопытством разглядывали эти средства передвижения самых юных горожан. Наш детский сад представлял дружный коллектив – семья Карпенко и педагоги детского сада. Команда приняла участие в номинации «Покорители морей» и заняла в ней почетное 3 место!!! Благодарим семью Карпенко за участие в этом ярком и праздничном событии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


С днем Победы!

С праздником Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Воспитанники подготовительных групп поучаствовали в акции "Вахта памяти", посвященной особой дате - 9 мая ! Для нашей страны эта дата с особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Мы помним! Мы гордимся!



Акция "Мы вместе идем "Бессмертным полком"!

Акция "Мы вместе идем "Бессмертным полком"!
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
«По зову души, велению сердца и долгу памяти..."