Новости

Подписаться на RSS

Осенняя ярмарка

Не ходите никуда, подходите все сюда!
Диво дивное, чудо — чудное, а не товар!
Гляди не моргай, рот не разевай!
Ворон не считай, товар покупай!
Вот товары хороши! Что угодно для души?!

26 сентября в нашем детском саду состоялась веселая ярмарка. С давних времен любая ярмарка всегда начиналась с концерта. Вот и в нашем детском саду решили не изменять доброй русской традиции. Перед гостями выступили юные артисты. Ребята пели и танцевали под русские народные мелодии. А после прекрасного концерта всех ждала ярмарка-продажа.
Здесь можно было найти все что душе угодно: сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое. Ах, как было вкусно! Бойко и весело шла торговля. Никто не ушел с пустыми руками!
Выражаем слова благодарности всем родителям, которые приняли участие в организации и проведении ярмарки!









День мира!

Мир — сколько ожиданий и надежд в этом коротком и простом слове! Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Генеральная Ассамблея этот день провозгласила как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. В МБДОУ № 89 эту дату отметили акцией доброй воли «Нам нужен мир!». Воспитанники обсудили, что это значит - мир на Земле, как важно сохранять мир, а также, что может каждый из нас сделать ради мира. Дети запустили в небо воздушные шары с символом праздника – голубями, которые они сделали сами. Красивые композиции с голубями, выполненные в разных техниках, в этот день украсили все группы детского сада. А еще в саду выросло самое настоящее дерево мира с символическими листочками – ладошками воспитанников! Этот День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.










Новости

Любите ли вы искать клады так, как любим мы? А знаете, что такое геокешинг? Ну тогда не теряйте времени даром и присоединяйтесь к воспитанникам подготовительной логопедической группы «Ромашки», которые 17 сентября отправились на поиски сокровищ! Ведь слово « геокэшинг» (geocaching) происходит от греческого «geo» – Земля и английского «cache» – тайник. Геокешинг – это игра, цель которой найти спрятанный клад. А что для этого нужно спросите вы? Во- первых, карта, во-вторых, сообразительность и смекалка, ну и наконец, команда отважных и дружных кладоискателей, которым оказались по плечу все испытания.
Дети не только собрали части карты, разгадали все секреты злого и жадного царя, нашли сокровище, но и получили яркие впечатления и позитивное настроение!


Новости

Юные исследователи на осенней прогулке.



Вот и начался новый учебный год, а, значит, появилась возможность научиться чему-то новому, сделать захватывающие открытия.

Тем более, что Волшебница Осень приготовила для самых любознательных и энергичных детей нашего детского сада исследовательскую прогулку, во время которой они должны были найти признаки ранней осени, собрать ее «дары», завести дневник исследований и собрать материал для гербария.

Каждый исследовательский отряд выбрал название, эмблему и свой командный клич. Получив задания, юные исследователи отправились в научную экспедицию.

Ребята составили осеннюю палитру: искали подходящие растения, цветы и листья, сравнивали и изучали цвета.

Выполнили задание на развитие логики по составлению феноспектра ранней осени. Для этого разложили листочки в ряд от зеленого к желтому и наблюдали процесс изменения цвета листьев.

Вооружившись лупами, маленькие исследователи наблюдали жизнь насекомых осенью и самое интересное зарисовывали в блокнот. А воспитатели помогли запечатлеть осенние находки на фотоаппарат.

Волшебница Осень осталась очень довольна проделанной работой и приготовила детям сладкий сюрприз, получить который можно было только пройдя указанный маршрут на карте.

А все впечатления дети обещали нарисовать и показать в «Осеннем вернисаже». Вот такая удивительная осень началась у наших ребят!






День знаний

День знаний.

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят!

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы всему,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.


День знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. Ребята встретили его веселыми играми, загадками, танцами. В гости к дошколятам пришла клоунесса Ириска, которая принесла с собой на праздник елку. Опять она всё перепутала! Ириска решила, что дети встречают Новый год. И елку принесла в подарок для того, чтобы нарядить её к празднику. Пришлось ребятам объяснять Ириске, что с сегодняшнего дня начинается новый учебный год. И решили они все вместе украсить елку необычными «игрушками» - тем, что пригодится ребятам для занятий: карандашами, тетрадками, линейками и др. школьными принадлежностями.
Вот так весело и интересно начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.


Мы поздравляем всех ребят с этим праздником- Днём знаний!
Пусть он будет для вас увлекательным, интересным,
принесёт вам новые знания и новых друзей!


С праздником!

Картинки по запросу день знаний

Благодарность

Уважаемые родители!

Благодарим Вас за искреннее, чуткое внимание к проблемам образовательного учреждения, за неподдельный интерес и участие в жизни детского сада, за вашу помощь в подготовке к новому учебному году. Благодаря вашей помощи, наш детский сад остается светлым, радостным и добрым домом для детей.

Объявление


Уважаемые родители!


Приглашаем вас 29 августа в 18.00 час.

на родительские групповые собрания.



Неделя доброты

Неделя доброты.

Добрым быть совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта – не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

С 20 по 24 августа в нашем детсаду прошла необычная неделя – Неделя доброты. Кого же можно назвать добрым и заботливым человеком? Как мы сами можем проявить заботу по отношению к своим близким? Ребята нашего детского сада с легкостью ответят на все эти вопросы, т.к. они знают, что такое быть отзывчивым, вежливым и доброжелательным.
В течение всей недели педагоги читали своим воспитанникам рассказы, стихи, сказки по теме «Доброта», «Добрые дела».
Ребята старших групп помогали малышам одеваться на прогулку. Большое дело совершили для маленьких друзей. Ведь когда-то и они были такими же крохами и нуждались в помощи!
Дети готовили друг для друга подарки: рисунки, поделки. А как же было интересно рисовать вместе со своим другом на песке необычные картинки.
Но не только в детском саду ребята делали добрые дела. Какую только заботу не проявляли ребята дома: и маме помогали посуду мыть, убираться, и папе помогали машину ремонтировать.
Все педагоги подчеркнули важность проведения таких дней – дней Доброты. Они помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.




Опрос

Уважаемые педагоги и родители!

Просим вас принять участие в опросе среди педагогов дошкольного образования и родителей на предмет целесообразности включения курса «Основы финансовой грамотности в дошкольном образовании» в Федеральные государственные образовательные стандарты для системы дошкольного образования предметной области по финансовой грамотности (Письмо Минобрнауки России от 25.07.2018 № 08-1701).
Цель опроса – оценить потребность включения курса «Основы финансовой грамотности» в федеральный государственный образовательный стандарт и примерную основную образовательную программу дошкольного образования.
Опрос проводится в электронном виде на страничке Портал ЦБ РФ: https://osnovy-finansovoy-gramotnosti.testograf.ru/.