Новости

Подписаться на RSS

Открытые мероприятия для слушателей курсов


6 июня  наш детский сад встречал гостей – слушателей курсов повышения квалификации Центра дошкольного образования Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Института регионального развития Пензенской области».Тема программы: «Обновлѐнные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО» для воспитателей групп детей раннего возраста ДОО Пензенской области и г. Пензы.

Наши педагоги поделились своим опытом работы  с детьми раннего и  младшего дошкольного возраста по сенсорному развитию.

Музыкальный руководитель Хабарова Наталья Ивановна показала, как  разноцветные пластмассовые шарики с разными наполнителями можно использовать не только на музыкальных занятиях, но и в совместной деятельности воспитателя с детьми.

Малыши ясельной группы № 2 под руководством воспитателя Куренковой Натальи Александровны побывали на необычной рыбалке.

Дети второй младшей группы № 1 в совместной деятельности с воспитателем Романовой Ольгой Вячеславовной отбирали игрушки для игр в бассейне.

Не только игры с водой, но и с песком всегда привлекали детей раннего возраста. Как же в домашних условиях родителям можно сделать необычный кинетический песок продемонстрировала воспитатель Меньшова Ольга Вячеславовна.










С праздником!


В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим, 
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

      День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 

 День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год!  

Это всегда —  веселье, радость, счастье!

Вот и в этом году день защиты детей — наконец-то наступил!!! 

Ребят встречали большие друзья малышей клоун Ириска и Незнайка. Они поздравили детей с праздником, веселили, пели с ними и плясали. Все получили большой заряд положительных эмоций.




До свидания, детский сад!

Выпускной праздник в детском саду - это грусть расставания, это ожидание нового, это первые шаги малыша во взрослую жизнь, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.
Вот и наступила пора прощания с детским садом, с дошкольным детством воспитанникам нашего детского сада. 29 и 30 мая прошли праздники, посвященные этому событию. Очень красивое и трогательное выступление ребят запомнилось и выпускникам, и их родителям. Хотелось, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти детей и родителей, как яркая страничка творческого и успешного начала каждого ребёнка.
Мы желаем выпускникам счастливого пути и всегда будем рады видеть их в гостях в нашем детском саду!
Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!







День семьи

Международный День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. Семья с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека - это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Невзирая на возраст и социальное положение, в жизни каждого из нас семья всегда будет стоять на первом месте. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, взаимовыручка и поддержка друг друга. Но праздник - это не только веселье, но и воспитательный процесс. Именно в детском саду дети получают начальные знания о семейных ценностях, доброте и справедливости.
Воспитатели и ребята старшей группы № 2 приготовили концерт ко Дню семьи. С большим теплом и трепетом дети рассказали о своих семьях. Трогательные стихи, замечательные песни и зажигательные танцы стали настоящим подарком семьям воспитанников.

Цените семью – это счастье большое,
Когда тебя любят все, ценят и ждут.
Храните семью – это чудо такое,
В котором живут доброта и уют.





С праздником!

Концерт

Концерт «Весна Победы»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)


9 мая - праздник со слезами на глазах. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны, вернувшихся с войны. Благодаря им, сейчас живем мы. Это память должна жить! Для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.
В канун ДНЯ ПОБЕДЫ в нашем детском саду прошел концерт «Весна Победы», посвященный этой теме. Перед взрослыми стояла очень серьезная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.
Дети очень ответственно подошли к подготовке к этому мероприятию, и праздник получился торжественный и волнительный. Прозвучали стихи, частушки, песни военных лет и современные патриотические композиции в исполнении ребят. Никого не оставили равнодушными и тематические хореографические номера.



Объявление

Дорогие наши ветераны! Дети войны!

Мы искренне поздравляем вас с наступающим праздником Днем Победы, желаем вам прежде всего здоровья и мирного неба над головой!

И приглашаем вас на праздничный концерт 8 мая в 11.00!


Конкурс чтецов

В череде весенних праздников День Победы занимает особое место.
9 мая 2018 года наша страна торжественно отметит 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
4 мая прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Военные годы»
В конкурсе приняли участие юные чтецы всего нашего детского сада в возрасте от 4 до 7 лет. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но наши конкурсанты справились с волнением и выступили очень достойно.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены Почетные грамоты!!!


1 старшая группа


2 старшая группа


3 старшая группа


4 старшая логопедическая группа


1 подготовительная группа


2 подготовительная группа

С праздником!

Новости

Приглашаем на субботник 21.04.2018 г.!


21 апреля в Пензе состоится первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству.


Уважаемые коллеги, папы и мамы, бабушки и дедушки!

Приглашаем на субботник: 21 АПРЕЛЯ в 9.00

Дорог каждый нам работник!

 Всех вокруг оповестили.

Сделаем из сада сказку!

Если дружно все возьмемся,

Очень быстро приберемся!