Новости

Подписаться на RSS

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошла тематическая неделя, в рамках которой проводились различные формы работы с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, подобранные по теме недели, чтение художественной литературы (рассказы, стихи, повести), рассматривание иллюстраций и картин на военную тематику, выставки рисунков и поделок, разучивание песен, стихов, танцев, изготовление подарков для пап и дедушек. Воспитатели совместно с родителями оформили уголки, посвященные празднику, где дети могли познакомиться с историей Российской Армии, ее защитниками.
Мы говорим огромное спасибо родителям за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.

С днем защитника Отечества!

Профилактика




Обмен опытом

 В рамках повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО в нашем детском саду прошло открытое занятие лауреата Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2019» Чередовой Оксаны Николаевны. Педагоги изучили опыт коллеги и обсудили возможность его использования для собственной педагогической деятельности.
Это одна из эффективных форм организации методической работы в детском саду, поскольку она позволяет педагогу поделиться своими позитивным или инновационным опытом по реализации методической идеи, новых педагогических технологий.

Покормите птиц зимой!

15 января в России отмечается День зимующих птиц. Эта дата в экологическом календаре призвана привлечь внимание населения к проблемам пернатых зимой. Именно с этой целью в нашем детском саду была организована экологическая акция «Покормите птиц».
В ходе акции были проведены занятия, игры, проекты, беседы с детьми по теме: «Забота о братьях наших меньших», «Птицы – наши друзья», организована благотворительная операция «Покормите птиц зимой!» (развешивание кормушек, сбор корма для зимующих птиц). Многие родители смастерили кормушки из самых разных материалов: из дерева, фанеры, пластмассы, пластиковых бутылок, картонных коробок, коробок из-под сока, которые были развешаны на территории детского сада.
Данная акция является отличным практическим уроком милосердия. Помогая другим, мы сами становимся добрее. Благодарим всех участников акции: детей, педагогов и родителей за то, что они с душевной теплотой отнеслись к участию в акции «Покормите птиц!».

Прощание с елочкой!

Новогодние праздники закончились, а так хочется еще немного побыть в мире чудес и волшебства! В нашем детском саду прошел праздник для всех возрастных групп «Прощание с новогодней елочкой», на котором удалось еще раз все оказаться в новогодней сказке.
Мероприятие получилось веселым, шумным и увлекательным. Дети вместе с героями праздника водили хороводы, отгадывали загадки, играли и танцевали. Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы!» дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни…
Этот чудесный праздник стал уже доброй традицией в детском и является завершением Нового года. А детям дарит замечательную возможность еще раз у елочки загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется!

С новым годом!

Приглашаем всех

Приглашаем 6 января в 11 часов детей и их родителей на развлекательную программу "У ёлочки в гостях". Ждём мы вас на Новый год! Вас закружит хоровод! Будут конкурсы и песни, и играть мы будем вместе. Приходите к нам скорей! Будет вместе веселей!