Новости

Подписаться на RSS

График работы

Афиша

Новогодний марафон

Уважаемые родители!

Совсем немного времени осталось для самого волшебного праздника. Во всех группах полным ходом идет подготовка к этому празднику. Новогодний Марафон в нашем детском саду набирает оборот и совсем скоро финал – новогоднее развлечение. В этом году праздник пройдет в необычном для всех нас закрытом формате – в группах, без родителей. Видео и фотоотчеты о проведенном мероприятии воспитатели разместят в ваших групповых чатах.

Берегите себя, берегите своих близких, будьте здоровы!


 

Фестиваль

Педагоги нашего детского сада приняли участие в X Всероссийском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования, который проходил в Кинельском округе Самарской области в дистанционном режиме под девизом «Детство. Творчество. Новизна. Уникальность».
В первой половине дня работали 4 секции, на которых участники форума представляли опыт работы в виде презентаций и мастер-классов. Впервые в этом году члены жюри работали дистанционно, заполняя google – форму по каждому участнику. В их числе была воспитатель нашего детского сада - Чередова Оксана Николаевна, лауреат конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2019».
Во второй половине дня была организована работа площадки «Представление опыта работы педагогических работников, ставших победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства», где Оксана Николаевна, в качестве спикера, представила свой опыт работы «Дистант с родителями: игра всерьез и надолго».
Дистанционный режим проведения фестиваля не повлиял на его доступность и организованность. Все участники Фестиваля получили большой творческий заряд, отметили, что работа была трудная и кропотливая, но полезная и интересная.


С праздником!

Последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери – день, когда еще раз можно порадовать и сказать теплые слова одному из самых главных людей в нашей жизни. Вот почему в нашем детском саду в эти дни была особая теплая, нежная и трепетная атмосфера. В детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Фотосессии «Для мамочки, любимой», мини-концерты в режиме онлайн, тематические утренники и развлечения, выставки рисунков, трогательные музыкальные ролики и клипы, созданные детьми в подарок своим мамам, позволили, несмотря на сложные условия, проявить заботу, уважение и выразить признательность нашим мама. Конечно, не обошлось без подарков и сюрпризов, сделанных своими руками. «Мамы, как пуговки, на них все держится!».

Ссылка на ютуб канал: видео

Острожно, тонкий лед!

День рождения Деда Мороза

 Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!

  Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.      Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября.    День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

       В нашем детском саду подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое.

     18 ноября наступил долгожданный праздник. Дети  в этот день просмотрели красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза» и нарисовали ему поздравительные открытки, некоторые сделали подарки своими руками из пластилина, цветной бумаги, природного материала. Получилась небольшая выставка «Подарки для Деда Мороза».  С большим удовольствием все вместе «испекли» каравай имениннику, положили в каравай свои пожелания и весело водили хоровод под песню «Российский Дед Мороз».

 

 

 

 

 

 

Праздник Осени

Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опят осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

Во всех возрастных группах с 9 по 16 ноября прошли осенние развлечения. Красавица Осень заглянула в гости и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! В этом году, в связи с учетом эпидемиологической ситуации, праздники  были проведены без зрителей и гостей, и даже это не помешало детям повеселиться. Праздники для ребят получились яркими, веселыми, увлекательными. Детей порадовали  играми  и веселыми шутками. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. И, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие всем участникам развлечения!

 

 

 

 

 

   

 

 

День народного единства

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. В преддверии этого праздника в детском саду прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Победа в конкурсе

Определены победители регионального этапа

                         VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Цель конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей.
Традиционно конкурс проводился в два этапа: первый этап - региональный (с 01 июля 2020 года по 31 октября 2020 года), второй – федеральный (с 01 ноября 2020 года по 30 ноября 2020 года).
В региональном этапе участвовало 59 специалистов дошкольного образования Пензенской области. 9 октября 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области жюри выбрало победителей в восьми номинациях.
В номинации Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный    руководитель» победила заведующая нашего детского сада -

                                   Плетминцева Валентина Викторовна.
Поздравляем Валентину Викторовну с профессиональной победой и желаем дальнейшего творческого роста и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!