Новости

Подписаться на RSS

Безопасный Новый год



Новогодние утренники

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками. Новый год – время исполнения заветных желаний.
Для наших ребят в гостеприимных стенах нашего детского сада прошли новогодние утренники, в которых разные герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Педагоги, участвовавшие в этом сказочном представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Бармалея, Морского царя, Снеговика и многих других персонажей. Дети же смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг красавицы - ёлки. Особенно яркие впечатления произвели на детей самые главные персонажи праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они не только играли с ребятами, водили с ними хороводы, но и поразили всех своим задорным танцем. И, конечно же, каждый получил от Деда Мороза новогодний подарок.
Праздники получились очень весёлыми, радостными и оставили много приятных впечатлений и эмоций у детей и родителей.











Мастерская Деда Мороза

Новый год – долгожданный праздник, особенно для детей. В нашем детском саду к нему готовятся не только дети, но и родители. Проявив творчество, смекалку, огромное трудолюбие, они приняли активное участие в выставке новогодних поделок-самоделок «Мастерская Деда Мороза». Родители вместе с детьми клеили, рисовали, лепили, придумывали поделки, выбирали наиболее интересные, забавные. Сколько у детей было радости в глазах и гордости за поделку, выполненную своими руками. Выражаем огромную благодарность родителям за помощь в создании сказочного настроения в нашем детском саду!






Благодарность

Выражаем благодарность

Смирновой Веронике Михайловне

за помощь в оформлении музыкального зала

к новогодним утренникам.

Новости

В рамках Месячника безопасности в нашем детском саду проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагогами ДОУ проведены беседы, тематические игры-занятия с детьми о соблюдении правил дорожного движения, организованы выставки рисунков, плакатов. В группах обновлены уголки по ПДД, сделаны макеты улиц города, которые позволяют детям в процессе игр моделировать различные ситуации на дороге и закреплять полученные знания. В детском саду прошел День открытых дверей по закреплению у детей правил дорожного движения с участием родителей воспитанников.
Итоговым мероприятием месячника безопасности стало спортивное развлечение, организованное детским (юношеским) центром «Спутник».


  








Расписание новогодних утренников






Объявление

С праздником!

День Матери

Праздничный концерт ко Дню Матери.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери. Это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ребята нашего детского сада не остались в стороне от этого события. В группах они делились своими впечатлениями друг с другом и с воспитателями о своих дорогих мамочках и заботливых бабушках, рисовали их портреты и, конечно же, готовили подарки для них. Много красивых стихов и песен выучили дошколята о маме и бабушке, приготовили танцы для праздничного концерта.
И вот 24 ноября состоялись яркие праздничные концерты с говорящим названием «Лучше мамы в мире нет!», где прозвучали трогательные стихи, песни, разыграны веселые сценки и продемонстрированы разнообразные танцы. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день от самых дорогих были проникнуты любовью к самым родным и близким людям — мамам.






Объявление

Уважаемые родители!


Приглашаем вас на мастер-класс по сенсорному развитию детей по теме: "Сенсорная лаборатория",

которая состоится 15 ноября в 16.30.