С 21 по 28 декабря 2016 г., а так же с 9 по 23 января 2017 г. учителями-логопедами МБДОУ №89 будут осмотрены дети средних (2012-2013 года рождения) и старших групп (2011 года рождения) с целью выявления актуального уровня речевого развития для последующего комплектования логопедического пункта и старшей логопедической группы.

За интересующей информацией Вы можете обратиться к специалистам в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 9.00 до 13.00, в среду – с 14.00 до 19.00.

Логопеды:  Коршунова Е.Ф.

Краснова М.В.

Безопасный "Новый год!"

Приглашаем вас на новогодние утренники!

"Новый год спешит к нам в гости".

Новый год – это удивительная пора для любого человека, а для детей  – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство. В нашем детском саду Новый год занимает особое место среди остальных праздников. К нему готовятся дольше всего, с особой тщательностью.
Сотрудники детского сада вместе с детьми  решили подготовиться к встрече с этим сказочным праздником особым образом. Прежде всего, было решено создать новогоднее настроение в помещениях ДОУ. Уже при входе в детское учреждение гостей ожидает Дедушка Мороз. На участках созданы снежные постройки. Во всех группах воспитатели вместе с детьми  создали новогоднюю сказку. На занятиях по изобразительной деятельности дети изображали волшебные зимние сюжеты разными способами. Работы представлены в фойе детского сада. Совместно с родителями организована выставка «Мастерская Деда Мороза», где каждая поделка – результат кропотливого совместного труда всей семьи и наполнена особой теплотой.
Все это создает новогоднее настроение, теплую, радостную атмосферу в детском саду.

Благодарим родителей за помощь в создании сказочного новогоднего настроения в нашем детском саду.

Галерея

Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление

здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе

создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся

пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное

спортивное оборудование, и нестандартное, изготовленное педагогами и

родителями.

В ноябре месяце в детском саду прошёл смотр-конкурс

«Нестандартное физкультурное оборудование своими руками», в котором

приняли участие педагоги, дети и их родители.

При изготовлении нестандартного оборудования участники конкурса

проявили творчество, смекалку, фантазию и изобретательность.

Бесполезные на первый взгляд предметы превратились в забавные игрушки и

пособия для выполнения различных упражнений и корригирующих

гимнастик. Большое внимание уделялось эстетике и привлекательности

оборудования. Все пособия были яркими, интересными для малышей.

Необычные формы и красочность такого оборудования способствуют более

высокому эмоциональному тонусу во время занятий физической культурой,

интересу детей к различным видам двигательной деятельности,

развитию самостоятельности, формированию потребности в движениях.

Галерея

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого события. 25 ноября состоялся яркий праздничный музыкальный концерт  с говорящим названием «Лучше мамы в мире нет!». Ребята тщательно готовились к празднику. Они хотели удивить своих мам и им это удалось. В программе концерта прозвучали  песни, стихи, исполнены весёлые танцы. Но не только дети представили свои номера, мамы выступили с ответным словом – исполнили танец с платками. Все гости и, конечно же, артисты получили заряд праздничного настроения. Галерея

Спортивное развлечение «Мы с мамой быстрые, ловкие, умелые».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В преддверии Дня Матери 23 ноября в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Мы с мамой быстрые, ловкие, умелые», основная цель которого создать положительные эмоции от совместного общения родителей  и детей. Дошкольники вместе с мамами участвовали в веселых эстафетах и конкурсах: «Едем в детский сад», «Наша мама – красавица», «Поможем маме приготовить яичницу», «Мы с мамой – дружная пара», «Варим борщ», «Веникобол», «Волшебный клубок», «Нарисуй своего ребенка».

Все участники соревнований и болельщики получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений.

И, конечно же, никакой праздник не обходится без подарков. Поэтому каждый ребенок приготовил сюрприз для своей мамы - поделку, сделанную своими руками, и поздравили её в конце праздника.  Галерея

Поздравляем воспитателя первой младшей группы № 3 Суванкулову Ольгу Ивановну с победами во Всероссийских конкурсах:
I место в конкурсе "Игровая деятельность в ДОУ по ФГОС",
II  место в конкурсе "Формирование речи и коммуникативных навыков у дошкольников". Желаем дальнейших творческих успехов!

День МАТЕРИ в детском саду

«Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!»

С 21 по 25 ноября в детском саду пройдут мероприятия, приуроченные

к Дню матери «Мама- главное слово!»

Мы приглашаем всех мам и бабушек отпраздновать вместе с нами этот

добрый праздник.

(график мероприятий )