Новости

Подписаться на RSS

С праздником!

Акция


Уважаемые родители!


Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции "Добрый шкаф"!


Добрый Шкаф – социальный некоммерческий проект пензенского отделения благотворительного фонда "Российский детский фонд", созданный для финансовой поддержки семей Пензенской области, расположенный по адресу:


г.Пенза, ул. Герцена, д. 28, 2 этаж, правое крыло (https://vk.com/dobryshkaf58).


Идея Доброго Шкафа - это обмен детскими вещами:

чистыми, красивыми, хорошими и любимыми!

Возможно, в вашем доме найдутся вещи для детей в хорошем состоянии, которые вам не нужны, но будут так необходимы нуждающимся.

Хотите, чтобы они еще принесли пользу другим? Готовы их отдать безвозмездно?

Тогда приносите их в детский сад, а мы передадим их в благотворительный фонд.


И мы вместе с вами сделаем доброе дело!



Акция

АКЦИЯ
«Покормите птиц зимой!»

Этой зимой в нашем детском саду прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой!», цель которой: привлечь внимание воспитанников и родителей к проблеме зимующих птиц, донести до детей мысль, что люди в состоянии помочь пернатым пережить холодное время года. Многие родители с удовольствием откликнулись на просьбу в изготовлении кормушек для птиц и изготовили их совместно с ребятами. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Кормушки развешаны по всей территории детского сада и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурят в "Птичьей столовой", чистят кормушки, дают птицам корм. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи. Им такой прием очень нравится.
Спасибо родителям, принявшим участие в этой акции!
Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!
Покормите птиц зимой, пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Не богаты их корма, горсть зерна нужна,
Горсть одна – и не страшна будет им зима.
Сколько гибнет их не счесть, видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло.
Разве можно забывать: улететь могли,
А остались зимовать заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз к своему окну,
Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.






                                                                                                                                 

м

Масленица

 

Уважаемые родители!

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА

Масленичные гуляния

 

16.02.2018

 в 11 часов 

 

 

Мы сердечно поздравляем

И на праздник приглашаем!

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу

К нам на Масленицу.


Похожее изображение

 

Новости

8 февраля на базе нашего детского сада состоялась консультация для кандидатов на участие в городском конкурсе «Воспитатель года» в 2018г.
Консультация организована при участии Управления образования г. Пензы, МКУ «ЦКОиМОУО» и посвящена вопросу подготовки конкурсного задания «Я - мастер своего дела».
Опытом своей работы перед будущими конкурсантками поделилась учитель-логопед нашего детского сада Краснова Марина Викторовна, которая в 2017 г. заняла в городском конкурсе «Воспитатель года-2017» III место. Она показала занятие с детьми подготовительных групп на тему «Поможем зоопарку». Ребята на время стали сотрудниками Пензенского зоопарка и помогли собрать необходимую информацию о некоторых его обитателях. За то, что дети провели большую исследовательскую работу, им от сотрудников зоопарка были вручены дипломы.






Сдача нормативов ГТО


Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО


Мы строим будущее смело,

Шагаем к цели как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдем –

Здоровье нации вернем!

России будущее – дети,

Ценней всего для нас на свете!

Чтобы фундамент прочный заложить –

Традиции спорта должны мы возродить!


С 1 сентября 2014 г. президент РФ принял решение ввести в действие физкультурный комплекс ГТО. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого события. В сдаче норм ГТО участвовали дети подготовительных групп. Они сдавали нормативы первой ступени: челночный бег, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, наклон вперёд и нормативы по сгибанию-разгибанию рук. Все участники показали очень хорошие результаты.

Ребята очень переживали, но не сдавались. Переживая друг за друга, они шли к победе. Наши юные спортсмены большие молодцы! Показали свою силу, ловкость, гибкость, меткость… Мы гордимся ими!


   


   


Поздравляем победителей!

Поздравляем воспитателя второй младшей группы № 2

Борисову Нину Юрьевну и её воспитанников

с победой во Всероссийском творческом конкурсе

«Идёт волшебница зима…» (I место)!

Желаем дальнейших творческих успехов!





  

Поздравляем победителей!

Поздравляем ребят 2 подготовительной группы: Строгонову Машу, Соломатина Диму, Салохову Асель, Наянову Полину, Наумовых Дашу и Анну, Михайлову Ирину, Ликучеву Дашу, Кузнецову Софью, Круглякову Янину, Кочмарёву Женю, Ерёмину Лизу, Гусарову Софью, Горбаченко Арину, Аванесову Вику и их руководителя- воспитателя Уланову Галину Владимировну

с участием во Всероссийском экологическом интернет-проекте «Красная книга руками детей!».
Ребята внесли свой вклад в создание такой необычной книги. Они представили свои работы в разделе «Насекомые». Поздравляем наших юных экологов и желаем им дальнейших творческих успехов!

  


 

Святки

Воспитание полноценной личности, патриота своей страны невозможно без знаний о традициях и истории своего народа, своей Родины. Именно традиции объединяют людей.
Наш детский сад уделяет большое внимание необходимости приобщения подрастающего поколения к традициям русского народа, к народным праздникам и обычаям.
12 января в детском саду прошел народный праздник – Святки. Дошкольники побывали в гостях у Хозяина и Хозяюшки, которые рассказали ребятам о празднике, о традициях и обычаях его проведения. Поздравлять детей пришли колядовщики. С ними ребята играли, пели, танцевали и гадали. А в конце праздника каждый ребенок смог подержать в руках волшебную свечу и загадать желание.







"Зимняя сказка"

"Зимняя сказка" на новогодних каникулах.

4 января в нашем детском саду прошел праздник «Зимняя сказка». На это сказочное представление пришли малыши, которые впервые попали в детский сад. Сколько улыбок, смеха, радости вызвала встреча с ёлочкой! Как приятно познакомиться со сказочными персонажами. Дед Мороз и Снегурочка пели песни с ребятами, водили хоровод вокруг ёлочки. Веселый Снеговик поиграл с малышами в снежки. Лисичка в волшебном сундучке принесла для ребят погремушки, и вместе с ними устроила веселый оркестр. Праздник получился таким же ярким и незабываемым, как и сам Новый год.