Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

II слёт центров по развитию личностного потенциала

   С 24 по 27 января 2024 года в г. Калуга проходил II Слет Центров развития личностного потенциала. Участниками образовательного мероприятия стали представители нашего детского сада.Слёт объединил свыше 280 единомышленников из 30 субъектов РФ, который проходит при поддержки Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

    Центры развития личностного потенциала (ЦРЛП) — это школы и детские сады, которые участвуют в Программе по развитию личностного потенциала, успешно внедряют инструменты и технологии программы, разрабатывают собственные образовательные идеи и решения с опорой на ценности развития личностного потенциала.

  Программа слёта включала в себя панельную дискуссию «Развивающая образовательная среда: взгляд в будущее», работу в творческих группах, мастер-класс, образовательные кафе, проектные сессии и посещение образовательных организаций города Калуги. В ходе работы слета коллеги обменялись опытом создания ЛРОС, креативными идеями, зарядились творческим позитивом.

    Это замечательная возможность обмениваться опытом и знаниями с коллегами, изучать новые методы и подходы в образовательном процессе, обсуждать актуальные вопросы и вызовы, с которыми сталкивается педагогическая общественность



 

 



День снеговика в детском саду

18 января по всему миру отмечают добрый зимний праздник – День снеговика.
Эта дата выбрана неслучайно: цифра 8 похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга, а 1 – на метлу, являющуюся незаменимым атрибутом знакомого всем героя.

 

 

Поздравляем с праздником!!

Марафон новогодних утренников


Вот и подошел к концу в нашем детском саду "Марафон новогодних утренников".

Они были наполнены радостью, весельем и незабываемыми моментами для всех участников.

В подготовке и проведении утренников принимали участие не только дети и их родители, но и весь педагогический коллектив ДОУ, который с блеском справился с этим творческим заданием.


Новогодние утренники в детском саду – это всегда особый праздник. Каждый ребенок мечтает о том, чтобы воплотиться в роли любимого сказочного героя или просто показать свои таланты родным и друзьям.  "Марафон новогодних утренников" оставил светлые воспоминания у детей, их родителей и всех, кто принимал участие в организации и проведении этих праздников.


 Новый год уже не за горами и мы желаем, чтобы этот праздник принес в наши жизни волшебство и радость. Мы надеемся, что в наступающем году все наши мечты сбудутся, а желания исполнятся.

С НОВЫМ ГОДОМ!

День рождения ёлки

   20 декабря - день рождения новогодней ёлки. Ее устанавливают в каждом доме, украшают игрушками, гирляндами и мишурой. Запах свежей хвои, вкус мандаринов - вот с чем ассоциируется новогодний праздник. На утренниках вокруг елочки водят хороводы, поют песни. Под ней детишки находит свои подарки.

    В этом году наша елка особенно хороша! Новогодняя акция «Украшаем Елку САМИ!» подарила коллекцию уникальных елочных украшений в стиле абашевской керамики, созданных руками детей, родителей и педагогов, которые украсили главную елку детского сада.
    Идею предложили родители воспитанников, которые побывали в этом году на выставке-форуме "Россия" и восхитились елкой Пензенской области!

    Продолжаем традиции, благодарим всех, кто принял участие в акции и сделал Елочке на День рождения уникальный подарок!

 


Ёлочный переполох

20 декабря празднует свой день рождения новогодняя ёлка . Как же без подарков в день рождения и поздравлений? Дети нашего детского сада окунулись в атмосферу предновогоднего волшебства и прокачали свои творческие способности!

 


 

Новогодние утренники 2023

А ты написал письмо Деду Морозу?


Внимание! Мы начинаем подготовку к Новому году! Предлагаем поучаствовать в предновогоднем марафоне "Письмо для Деда Мороза". Опустите письмо с заветным желанием в почтовый ящик в фойе детского и ждите новогоднего чуда!

 

   




С праздником, мамы!

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.