Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Неделя безопасности

    В период с 18 по 22 сентября 2023 года в детском саду была проведена неделя безопасности.
   Основное направление мероприятий по безопасности – создать условия для овладения элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей.
Неделя включала в себя такие тематические дни, как «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Опасные предметы в быту», «Здоровый образ жизни», «Азбука безопасности». В течение каждого тематического дня проводились беседы, занятия по данной теме, различные игры, были прочитаны литературные произведения, а также ежедневно проводились «Минутки безопасности».
Все мероприятия проводились в интересной игровой и познавательной форме, наиболее доступной для детей. 


"Российские дни леса"

С 15 по 17 сентября в нашей стране проводится масштабное экологическое и природоохранное мероприятие — Российские дни леса.
И это прекрасный повод в ближайший выходной выбраться всей семьей на природу и поговорить со своими детьми о пользе и важности сохранения лесов.

 

На эмоциях

Понимаю себя. Понимаю других. Управляю собой. #Вклад_в_будущее
   Эти важные правила помогут понимать свое настроение и настроение окружающих людей, адекватно выражать эмоции на невербальном и вербальном уровнях. А как это сделать?
    Сегодня прошло первое занятие по социально-эмоциональному развитию в рамках программы по развитию личностного потенциала «Вклад в будущее», которая реализуется в нашем детском саду.
    Мы пока делаем первые шаги, но уверены, что не просто откроем маленькую дверь в большой мир эмоций, а будем развивать свой эмоциональный интеллект, потому что счастливый человек – здоровый человек, который понимает себя и свои чувства.

Вести с полей

     Посадка огорода – замечательный приём приобщения дошкольников к труду, а процесс наблюдения – возможность наглядно убедиться, что растение – живой организм.

     Готовились наши дошколята к огородным работам заранее: выращивали рассаду, проращивали семена некоторых растений перед посадкой. Дети, совместно с воспитателями посадили кабачки, морковь, горох, фасоль, огурцы, помидоры и картофель. Юные аграрии смогли ежедневно наблюдать за ростом и развитием растений, осваивали правила ухода за овощными культурами.

     И вот наступил долгожданный день сбора урожая!
Под веселую песню «Антошка, Антошка" дружно пошли копать картошку  юные огородники!!! "Ведь совместный труд, - как говорил герой известного мультфильма - Кот Матроскин, - он объединяет!". А еще обогащает эмоциональными переживаниями, стимулирует интерес к природе, способствует становлению детского коллектива.
     Весь урожай дети с гордостью отнесли на кухню , чтобы повара приготовили вкусные блюда из картофеля.

А вы были на нашем огороде? Нет?! Тогда вперед!

    

С началом нового учебного года!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем всем проявлять любознательность в освоении новых знаний, настойчивость в достижении поставленных целей, надёжных друзей и наставников - профессионалов своего делам. Пусть ярким, успешным, добрым и увлекательным будет каждый день, пусть хорошим и полезным будет каждое дело, огромного запаса терпения и творчества, неугасаемого энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год!

 

Форум "ОРИЕНТИРЫ ДЕТСТВА 4.0" МОСКВА


22 августа 2023 года стартовало крупнейшее событие для педагогических работников, главной миссией которого является повышение престижа профессии воспитателя, мотивация к личностному и профессиональному росту, осознание того, что от каждого из них зависит будущее детей и всей страны.

    Валентина Викторовна Плетминцева, заведующая детского сада, принимает участие в работе форума в составе делегации педагогов нашего города.

   Форум проходит в формате просветительского интенсив-марафона, на котором выступают ведущие эксперты в области дошкольной педагогики и психологии, представители государственных и общественных структур федерального уровня, медийные лица, лидеры мнений.

   Спикеры форума познакомят участников с новыми целевыми ориентирами, последними изменениями и тенденциями в сфере дошкольного образования, особенностями и перспективами развития перехода на ФОП, новейшими исследованиями в области дошкольного детства и т. д.

     Везем новые идеи и возможности!

     Вместе мы можем многое!

     Благодарим организаторов Форума за возможность профессионального роста.

Фестиваль "Ромашек"

В детском саду прошел ежегодный «Фестиваль Ромашек», посвященный удивительному празднику - Дню семьи, любви и верности. Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой, поэтому в детском саду царило ромашковое настроение! На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда. Вот и в нашем детском саду сегодня появились необычные Ромашки, которые принесли с собой различные акции, игры, конкурсы, посвященные этому замечательному празднику. А это еще одна возможность не просто повеселиться, поднять настроение, поиграть и пообщаться, но и напомнить друг другу, что миром правит любовь и семейные ценности. Пусть в каждой семье царит любовь, взаимопонимание, счастье и гармония!

12 июня - День России


Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России!
Поздравляем с праздником и желаем мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

1 июня - День защиты детей!

1 июня - День защиты детей!
Детство – это удивительная пора, когда мир наполнен яркими красками и открытиями. В то же время детство – важнейший этап в жизни каждого человека, когда формируется здоровье, характер, привычки и ценности. Именно мы, взрослые, должны сделать все от нас зависящее, чтобы детство не утратило своего волшебства, и наши дети росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми и счастливыми!
Искренне желаем всем участникам группы крепкого здоровья, благополучия и счастливых улыбок наших детей. А нашим деткам – яркого лета, новых впечатлений, которые сегодня им подарили герои нашего весёлого праздника!

Выпуск 2023

Есть в детском саду особенный праздник – трепетный, волнующий, немного грустный и всегда долгожданный! Выпускные в детском саду… В этом году они эффектно стартовали и подарили всем необыкновенные эмоции. Удивительные сюрпризы от «Малышей-Крепышей», сольные номера и танцевальные композиции от «Гномиков», трогательное и лирическое настроение от «Непосед» и масштабный звездный выпуск от «Академиков»! Пройден первый этап, впереди новые вершины! Мы бесконечно гордимся нашими выпускниками, которые уже в сентябре сядут за школьные парты и отправятся в новый, непростой, но такой важный этап своей жизни. В добрый путь, друзья! У вас все получится!