Новости

Подписаться на RSS

Новость

19 мая в парке культуры и отдыха имени Белинского прошёл праздник «Парад детских колясок». Его цель – формирование позитивного имиджа семьи и популяризация семейных ценностей и традиций, способствование творческому самовыражению, развитию эстетического вкуса и накоплению творческого потенциала жителей города.
За право быть лучшими боролись 40 семей. Их задачей было не только пройтись по аллеям парка, но и презентовать свою коляску. Мамы и папы старались, как могли — читали стихи, пели песни, превращаясь на несколько минут в актеров. Зрители поддерживали участников аплодисментами и улыбками.
Наш детский сад представляла семья Горшковых мама - Алина Алексеевна, папа -Роман Андреевич, дети – Глеб и Саша. Они оформили коляску в виде кареты скорой помощи. Члены семьи преобразились в докторов.
По итогам конкурса семья Горшковых была награждена дипломом и подарками. Выражаем благодарность за активное участие в жизни нашего детского сада.

Концерт



Пусть мир украсит доброта,
И расцветут улыбкой лица,
А слово страшное «война»
Пусть никогда не повторится.
С. Кожуковская

С тех времён, как на просторах нашей Родины свистели пули, взрывались снаряды, гибли люди, сменилось не одно поколение. Но воспоминания о тех страшных скорбных днях передаются из уст в уста. Праздник День Победы отмечают все от мала до велика. Для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. В канун Дня Победы в нашем детском саду прошел концерт «Весна Победы», посвященный этому празднику.
Почётными зрителями праздничного концерта стали ветераны войны и труда, а также те, кого эта страшная война застала в детские годы.
Дети очень ответственно подошли к подготовке концерта, и праздник получился торжественный и волнительный. Прозвучали стихи, песни военных лет и современные патриотические композиции в исполнении не только ребят. Папа Данишкиной Софии Евгений Александрович вместе с ребятами исполнил песню «Бессмертный полк». Никого не оставили равнодушными и тематические хореографические номера.
Концерт оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда

С праздником!

Новости

Воспитатель нашего детского сада Чередова Оксана Николаевна стала победителем областного конкурса

«Лучший воспитатель образовательной организации – 2019».

Оксана Николаевна представляла на конкурсе город Пензу.
После отборочного тура финалистами конкурса стали 12 педагогов из детских садов Пензенской области.
В первый конкурсный день им предстояло проявить свой педагогический талант во взаимодействии с дошкольниками.
Во второй конкурсный день на базе Пензенской областной библиотеки им.М.Ю.Лермонтова на суд жюри и зрителей были представлены «Визитные карточки» и «Мастер-классы» на различные темы.
По результатам двух конкурсных дней победителем признали Оксану Николаевну Чередову. Она будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2019».
Поздравляем с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!


С днем рождения!!!

День рождения детского сада – особый праздник. Это настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок, смеха, игр и развлечений! Именно с таким настроением встречал наш детский сад свой тридцать пятый день рождения. Праздничная атмосфера повисла в воздухе еще накануне, ребята готовились к празднованию: делали подарки и рисовали поздравительные открытки ко Дню рождения детского сада. А 19 апреля в честь этого события в стенах детского сада состоялся праздничный концерт, на который были приглашены родители воспитанников.
«Детки-конфетки», матрёшки и куколки младших групп порадовали зрителей трогательными танцами. Ребята подготовительных групп тоже не остались в стороне. Они подготовили песню и зажигательные танцы. Все номера не оставили равнодушными никого из присутствующих и тронули сердце каждого.

Сегодня каждый очень рад,
Ведь именинник — детский сад.
Всегда светло пусть будет в нём.
Всех поздравляем с этим днем.
Детишкам — радости и смеха,
А взрослым — в деле их успеха,
Всем-всем — здоровья и тепла.
И будьте счастливы. Ура!

Новости

5 апреля воспитанники МБДОУ № 89 приняли участие в городских соревнованиях по плаванию среди детских садов г. Пензы, которые проходили в детском бассейне ФОКа «Дельфин». Организатором соревнований выступила Пензенская региональная общественная организация «Федерация плавания Пензенской области».
Участники соревнований — самые юные пловцы, воспитанники подготовительных групп двадцати девяти детских садов города и области, для которых эти соревнования были первыми в их жизни. Под руководством инструктора по плаванию дети нашего детского сада показали свои умения в плавании. Участники выполнили 5 базовых упражнений: «стрелка» на груди, «торпеда» на груди, кроль без дыхания, «стрелка» на спине, «торпеда» на спине с руками вдоль туловища. За каждое выполненное упражнение начислялись баллы (по 5-ти балльной системе), которые потом суммировались и складывались в общий рейтинг участников. Наша дружная команда показала отличные результаты – II место в общегрупповом зачете.
С большим интересом и азартом за участием наблюдали родители юных спортсменов. Возможно, кого-то из них ждет большое спортивное будущее, а кто-то из них станет победителем или призером всероссийских, или даже международных соревнований по плаванию.
Все юные пловцы получили медали и грамоты за участие в соревнованиях от Федерации плавания Пензенской области, которые были им вручены в торжественной обстановке под аплодисменты родителей, инструкторов детских садов и организаторов соревнований.

Воспитатель года 2019

29 марта 2019 года на базе Детской школы искусств города Пензы имени Юрия Ермолаевича Яничкина прошел финальный этап конкурса

«Воспитатель года» 2019».
В этот день конкурсанты выполнили 2 конкурсных задания: «Здравствуйте, это я» (визитная карточка) и «Секреты мастерства» (мастер-класс).

Лучшим воспитателем года в Пензе жюри признало воспитателя нашего детского сада – Оксану Николаевну Чередову.
На всех этапах конкурса она на высоте продемонстрировала свое педагогическое мастерство, опыт работы, наличие собственного сайта, практические навыки и провела замечательный мастер-класс. Наш воспитатель достойно защитила честь детского сада, проявив лучшие профессиональные и личностные навыки, яркие эмоции, творческий подход и уверенность в себе.
Сердечно поздравляем Оксану Николаевну и желаем покорения дальнейших высот, успехов и новых открытий в педагогической деятельности.

День театра

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
В конце марта в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню театра. В музыкальном зале для детей была представлена выставка разных видов театра. Ребята не только узнали много интересного о театральном искусстве, но и на время перевоплотились в настоящих артистов теневого и перчаточного театров, театра Би-ба-бо и артистов других видов театрального искусства.
Итогом театральной недели стал музыкальный спектакль «Красная шапочка», представленный детьми второй подготовительной группы.
Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!


С 8 марта!

Спортивное развлечение посвященное дню защитника Отечества

В нашем детском саду прошло музыкально-спортивное  развлечение, посвященное дню защитника Отечества для детей подготовительных  групп и их родителей. Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Вот почему 21 и 22 февраля в МБДОУ №89 прошли физкультурные развлечения, посвящённые празднованию Дня Защитников Отечества для подготовительных к школе групп и их родителей.

Команда каждой группы представляла определенный род войск, выбрала себе название и девиз.

Дети преодолевали препятствия вместе со своими папами, дедушками и даже отважными мамами. В результате важное донесение было вовремя доставлено, полевая кухня не осталась без продуктов, минное поле вовремя разминировано, строевая подготовка прошла на высшем уровне.

Атмосфера праздника была наполнена патриотизмом, коллективизмом, спортивным азартом, заботой и взаимопомощью между детьми и взрослыми. Дети почувствовали, что защитники есть в каждой семье, а взрослые были очень благодарны педагогам за возможность посоревноваться, поиграть со своими детьми.

Праздник закончился, но никто не ушел с пустыми руками: папы получили сувениры, сделанные руками ребят, добрые слова и поздравления, дети – сладкие сюрпризы.